Воспитание детей
А детки ваши до какого возраста спали с вами?
У кого детки спали в своих кроватках, а не в супружеской кровати. До какого возраста спали с вами в комнате, а потом в своей? Ночью просыпаются?
До 6 месяцев спали в нашей комнате, потом - в своей. Бывало, что просыпались 1-2 раза за ночь. Но не каждую ночь
с рожденья в своей кроватке.
в 3 месяца перенесли кровать в детскую. Ночью не просыпается.
Вообще не спали с нами в кровати - с первых дней в своих кроватках обе. Но вот квартира у нас была однокомнатная )))
А в 3 комнаты переехали, когда им уже было 6 лет и 7 лет.
3 года старшему, спит с нами.. . а младшему 5 месяцев, спит отдельно
с полутора лет спят в своих комнатах
Мой младший (7 лет) и сейчас иногда ко мне забирается.
С собой не практиковала класть никогда и не буду - уже наслышана о последствиях, причем, не самых лучших.. .
У моей дочки отдельная детская, и спит в своей кроватке она с самого рождения. Когда на ночь укладываю спать - некоторое время нахожусь в её комнате, укачиваю её в кроватке, если требуется и она засыпает в спокойствии, что мама рядом и ребенок не в одиночестве. Дочка засыпала, я выключала ночник и уходила в свою комнату или куда-либо ещё...
В первое время могла укачивать её на руках - она быстро засыпала, и я перекладывала её в кроватку и так же шла заниматься своими делами.
Так же дела обстоят с дневным сном, и в арсенале у нас есть колыбель-переноска - если я занимаюсь делами вне детской, беру ребенка с собой, кладу в эту люльку - и она всегда на виду была, и засыпала, если приспичит... Так гораздо спокойнее, и бегать никуда не надо, чтобы проверить, чем занимается ребенок. Вообще, у нас в плане сна все спокойно и проблем никогда не возникало. Дочке на днях исполнится 5 месяцев...
с самого рождения спали только в своих кроватках.. правда ночью иногда прибегали к нам на кровать..
Дочке 2.6 - до сих пор со мной, и помоему конца-края этому не видно (((
до сих пор спит еще со мной
я спал в своей кроватке
вырос самостоятельным и в любящей семье
Нам 2,4 года, до сих пор спит с нами
С рождения в своей кроватке. Но иногда засыпали с родителями, а потом мы их переносили в их кроватку.
Ребенок спит со мной (6 месяцев) , но и мне так проще, т. к ночью не приходится вставать и кормить его