Воспитание детей

Про аптеки!И про дет. лекарства!

вчера поставили прививку АКДС ...КОГДА ШЛИ ИЗ ПОЛЕКЛИНИКИ КУПИЛИ СВЕЧИ цефекон(ПРОТИВ ЖАРА)....ночью поднелась температурура 39 за ночь поставила2 свечи....и только утром увидела что срок годности у свечей до 02 09 10г .ВОПРОСЫ----Что будет с ребенком....Можно ли как то накозать аптеку(чек я не взяла)....А вы всегда смотрите на срок годности лекарств....
смотрю - всегда, с ребенком, скорее всего, ничего не случится, в худшем случае -- свечки просто не помогут. Не переживайте. Но лучше все же связаться со своим врачом и поставить его в известность.
С претензией в аптеку. Или в вышестоящий орган. Обязанность провизора и фармацевтов - следить за сроками годности.
Марина Варич
Лучший ответ
сходить и купить еще раз. если опять попадутся просроченные свечи, то руководству аптеки.
Насколько я знаю просроченные лекарства нельзя употреблять для лечения, даже если они были просрочены на 1 день. В Брянской области фармацевт даже была осуждена за такое http://vbryanske.com/events/e27074865/
В вашем случае В состав цефекона входит в основном парацетамон, при просроченности он не даёт как правило побочных эффектов (в крайнем случае рвота или понос) Впредь будте бдительны!
А здесь можете почитать форум (как в вашем случае) http://news.allvrn.ru/view/rumor/id/1705
Без чека ничего не докажете! Можете сходить в аптеку и попросить этих свечей снова - у них вероятно вся партия такая. С ребенком ничего страшного не произойдет. а можете сразу жалобу от своего имени в Роспотребнадзор написать, пусть сходят с проверкой
Ну... защита прав потребителей.... Книга жалоб и предложений... ребёнок останется здоров.... Аптека штрафик получит.... Будьте внимательне, хотя никто от этого не застрахован... А без чека это бесполезно... (скорее всего) но не факт.!
Юля Трущина
Не поленитесь, сходите в эту же аптеку и спокойно спишите номера телефонов проверяющих организаций. В аптеке никому ничего не говорите, чтобы не спрятали. Затем сообщите в проверяющую организацию, что в данной аптеке продали просроченное лекарство и какое. Они сделают рейд с проверкой, я думаю и вам заменят препарат. С ребенком думаю ничего не случится, это жаропонижающее, если аллергии нет, думаю все будет нормально, но больше не используйте, тем более ребенку. Тем более температура после АКДС держится первые сутки. Так что если температура еще поднимется, лучше оботрите малыша, и не перегревайте. И в дальнейшем, конечно проверять срок годности и не отходя от окошка, т. к. лекарства обмену по закону не подлежат даже при наличии чека. Ох если бы мы все об этом помнили. но увы доверяем, а этим пользуются. Я такая же, привыкла людям доверять.
С ребенком ничего не случиться- это точно.... все лекарственные формы имеют контрольный-дополнительный срок использования (до 6 месяцев) потом еще можно продлить сроки спользования. но после определенной проверки... Без чека Вы ничего не докажите. только нервы себе потрепите.... Просто Вы получили урок, сделайте выводы... не болейте!!!! Будте здороав!!!!
без чека ничего не сделаете, как Вы докажите, что именно в этой аптеке купили лекарство? Я всегда оставляю чек и смотрю на срок годности