Воспитание детей

Как накормить 4-х летнего ребенка- за день может съесть только 2 блина или 1 котлетку

моя бабушка брала тарелку с мишкой нарисованным на дне-наливала туда кашу и говорила вот сьешь до конца а там сюрприз!!! и мне жутко было интересно что же там на дне! делала всяких зверюшек из продуктов, рисовала домик на кусочке масла, покупала вермешель в виде фигурок! ну вобщем еда была в форме игры -может и вам поможет
Гульнара Нафигина
Лучший ответ
1) Энергию надо тратить.
2) Проверить работу пищеварит. системы. Со специалистами.
аппетит надо повышать, яблоки, аскорбинка, кормите чаще с шутками, сказками. Я своего годовалого внука, в отсутствие мамочки кормлю кашей и "зомбирую" песенкой, песенка незатейливая, но он как её слышит сразу успокаивается и как на кнопку пуск нажала спокойно кушает.
Людмила Тиль
Светлана Фурс А можно "песенку-зомби" текст.СПС
Попробуйте разнообразить меню, делать еду красивую, например из пюре можно сделать петушка, а из помидора ему гребешок. Из котлет и овощей любые животные получаются. Творите!
Дианочка =)
готовьте разнообразные блюда, давайте разные фрукты, салаты, блюда из яиц, пирожки с мясом, рыбой, творогом, картошкой. Чем- нибудь он все-таки заинтересуется!
фруктики овощи не забываем ))) Побольше гулять на воздухе. Набегается калории потратит, отдохнет и как миленький все слопает подряд )))
иногда никак. моей сестре 7 лет и кроме сладкого ничего не ест! ! может ему больше нагрузки давать. а может глисты?
Elena Leskina
как справедливо заметил еще доктор Спок (предшественник Комаровского) : не встречал ни одного ребенка умершего от голода по собственному желанию (не цитата, но оч. близко).
Оля Немова
нет кормите силой пусть есть сколько хочет.... отобьете аппетит
Светлана Фурс он тогда вообще ничего не ест, даже в садике только воду пьет
Больше прогулок на свежем воздухе и подвижных игр - и вы не узнаете своего ребенка
может на сладкое подсел?