Воспитание детей

Почему многие ненавидят людей выросших в детском доме? от чего идет не понимание ?

это бездушие, которым больны многие, но не все. Мне жаль, что эти люди, выросшие без родителей, сталкиваются с подобными вещами. Каждый из нас мог бы помочь и взять их к себе в семьи, но по каким-то причинам не сделал, поэтому я скорее стыжусь, что оказалась среди тех, кто не смог помочь, даже по независящим от меня причинам, хотя желание такое было.
Ольга Вавилова
Лучший ответ
от зазнайства и плохого воспитания
Ирина @
Мне жаль таких людей...
Не правильное моральное воспитание в детстве. У меня этого вообще нет, жалею их, хочется помочь хоть чем-то, и помогаю немного, чем могу, нескольким таким выходцам .
а мне не жаль. я по работе с такими сталкивалась. борзые твари, считающие что весь мир им должен, потомучто мама-алкашка-наркоманка отказалась
Аиша Ныгман
я не видела таких людей. которые ненавидят
я замечала и обратную ситуацию. Люди выросш. в детдоме недолюбливают тех, кто вырос в полной семье, из зависти наверное. Тут дело не в неприязни, а в непонимании.
От того, что в детском доме не учат правильному общению, умению жить. У меня учеников много было из детского дома. Вот часть из них ушли на усыновление и опекунство, а часть осталась в дет. доме. Разница-огромная. Те, что в дет. доме остались, считают, что им кто-то должен, все в чём-то виноваты, но при этом и палец о палец не ударят, а те, кто ушёл в семью -учатся, работают, виноватых не ищут. Мне кажется, это проблема детдомовского воспитания, вернее его отсутствия.
Не встречала таких. Видимо, это родственное чувство с чувствами нацистов. Люди живут стериотипами.
есть такое выражение: относись к миру так, как хочешь, чтобы он относился к тебе!
может это просто ваше мировосприятие? попробуйте взглянуть на людей по другому, короче будьте позитивнее и позитив к вам вернется! а вообще, честно говоря не сталкивалась с такими людьми. у нас в институте учились несколько ребят из дет. дома и мы с ними очень дружили и никто ни разу плохого слова им не сказал.... может вы живете в большом городе, где люди вообще жестокие? моя подруга, которая уехала в большой город сказала, что в мегаполисах люди забывают что такое доброта и думают только о том как выжить, не обращая внимания на других....
потому-что слишком много глупых на земле всем не понять
От того, что эти многие выросли в полноценных семьях, и не могут понять, что значит расти без родителей, без их любви, надеяться только на самого себя.