Воспитание детей

Почему многие ненавидят адекватные имена,непривычные их уху?

Например такие как Мелисса,Мелинда,Мелори,Джессика,Джина и.т.д.? Дилан,Энтони,Джулиан? Т.е. не Драздосперма и Тракторвалик,или боч63368,а вполне адекватные и нормальные имена?
Люди бывают свободные и все воспринимают нормально. А ещё есть люди ограниченные рамками своего Эго, они все воспринимают только в пределах границ своего эго.
.*
... *алёна* ...
Лучший ответ
вроде нормальные люди.... так и имена должны быть такими же
Нормальные это имена, только не русские. Знакомые назвали мальчика Кристианом, уменьшительное имя Крис. Догадайтесь, как дети будут дразнить бедного ребенка и будет ли он благодарен родителям за это.
Виктория Шумикова Не догадалась
вы не привели в пример ни одного адекватного для России имени
сплошь заграничные
Виктория Шумикова Пожалуйста-Севлав,Святослав,Станислав,Велес,Тихомир
Велеслава,Василиса,Варвара
Как-то смешно... Джессика Ивановна Козлова... и Энтони Алеексеевич Барашкин тоже на смех пробирает)).. Я ЗА редкие имена... но чтоб с отчеством и фамилиеё сочетались! !
Виктория Шумикова Моё настоящее паспортное имя редкое даже для стран носителей,т.е. Англии и Америки. И тем не менее с фамилией и отчеством оно сочетается идеально. К тому же не стоит забывать,что в России можно сменить полное ФИО. Так что вопрос "некрасивости" отчества с фамилией можно так же отбросить.
Вера Кирпичева Привет, Оль! У меня мама работала в регистратуре нашей поликлиники (еще когда я в школе училась), так я среди карточек как увидела однажды Франческа Васильевна Дурило! Я просто офигела! :)))
А вот подружка с сыном лежали в больнице, я их навещала -- скачет по коридору прелесть-девочка, глазки синие, волосы золотые кудряшками, ангелок просто! Подруга говорит -- девочку зовут Джесика! И фамилия польская какая-то уже не помню. Типа Крыжановская. Прикольно. :)
имя должно соответсвовать той стране где живет ребенок. А то и правда, Элизабет Ивановна или Джулиан Семенович явно говорит о неадекватности родителей)))))
потому, что в сочетании с русскими фамилиями и отчествами, эти имена перестают быть адекватными.
Джессика Ивановна или Дилан Петрович.. . как людям с такими именами жить-то?
Виктория Шумикова Естественно никак) Сразу ложиться в маленькие гробики и помирать=)
На вкус и цвет товарищей нет. а вкусы у всех разные.
на вкус и цвет все фломастеры разные.
имена которые вы привели сами по себе нормальные, но не забывайте что вы в России. Мелори Алексеевна или Джина Ивановна это просто отпад. Имя должно сочетаться с фамилией и отчеством. Лично мне смешно когда я слышу такие имена у нас на улицах. Я бы хотела себе редкое имя, т. к. на мое оборачивается пол улицы, но будь у меня имя из тех которые вы привели я бы мечтала его сменить. Необычное, не затасканное имя можно найти и среди наших русских. И это не обязательно Валя или Маня.
Вика Рощлшщ
да.. ямщик абсолютно прав! у меня сына Русланом зовут дак и то все кривятся! менталитет такой у людей-ограниченный.
Марина Шарова
Виктория Шумикова Вот-вот!!! Причём далеко не Джон и не Эльмир,и то люду не нравится,как зовут ЧУЖОГО ребёнка. Вот это как раз и не понятно. Это стремление влезть,подсказать назвать сашей. Ограниченность она и есть ограниченность.
Почему сразу ненавидят? Мне вот просто не нравятся. Вообще по барабану как зовут чужого ребёнка, просто с отчеством как правило такие имена не сочетаются, получается чушь, потом сам ребёнок и будет страдать
наверное, не могут понять как будет звучать отчество такого имени - Энтонинович, Дилановна. с девочками проще. я называла не избито, но вполне знакомыми именами (Олеся, Оксана) и то кучу недовольных этими именами выслушала.
А А
У нас препод была-Хелен Николаевна (долго привыкали), а во дворе бабушка выгуливает девочку-Барбара, спросили полностью как зовут-упадете-Арбузова Барбара Васильевна-это уже дибилизм, девочку жалко.
Виктория Шумикова Нет не упала. Мне даже очень понравилось. Барбара Васильевна,вообще здорово!
Ирина Домрачева моя кузина назвала дочь Дианой. Кривенко Диана Богдановна... семья в шоке... девочку в садике дразнят Динкой--а точно так же там зовут собаку. ребенок в слезах домой приходит
Виктория Шумикова "бабушка выгуливает девочку-Барбара"
Простите уж,но "выгуливают" только Барбару,а со всеми остальными детьми гуляют,или вы "выгуливаете" всех? Вообще-то животных выгуливают,с детками,всегда "гуляли",но это так,к сведению)
потому что для них они как раз и неадекваты
Ольга Ситнова
По мне, сознание на уровне СССР и "ограниченности" людей тут роли не играет. Просто осознавать надо, где ты живешь и где твой ребенок жить будет. Хочешь быть оригинальным - купи канарейку и назови ее на свой лад =)
Виктория Шумикова Ответом выше,люд крутит пальцем у виска на имя Руслан. И это как раз зашоренность и ограниченность.
Виктория Шумикова "Просто осознавать надо, где ты живешь"
А это простите как? Родился в деревне вот тебе имя зинка и дои корову всю жизнь?
Ну да очень адекватно когда все дети Саши, Даши, Никиты, Маши а у тебя Джина или Джессика...
Виктория Шумикова Для меня вот неадекват когда люди потом начинают лезть к родителям той же маленькой Джессики и чего-то там советовать,ну или охать -ахать,какое "ужасное" имя они малышу дали.
Потому-что это чужие имена. Называть русскоязычного человека такими именами как-то коряво. Мне эти имена тоже не понравились. Но если я встречу человека с таким именем, и хорошенько его узнаю, то имя перестанет резать слух.
Это конечно и режет слух однако есть эпотажные родители и деваться не куда с этим именем ребеночку всю жизнь идти !!!Называйте!!!!