Раньше было такое. Потом на глаза попалась книжка Гэри Чепмен и Росс Кэмпбелл "5 путей к сердцу ребенка" (кстати, в Интернете я её тоже где-то видела, через Рамблер находила, не помню адрес) .
Вещь классная! Для всех родителей независимо от возраста ребенка. Теперь я знаю, как управляться с моим младшим врединой! Чего и вам желаю.
Воспитание детей
Вас раздражает когда ребенок к вам постоянно лезет,что то просит....требует внимания ез перерыва!?
Это будет так недолго длиться! Наслаждайтесь!
Я вот теперь сама к своим лезу. . А они не хотят!
а если вы вспомните как вы вкечно лезите к мужчяине требуя внимания и доставая его ваопросами которые вам кажутся наиважнейшими, то может вы сможете понять ребенка))) ) естественно ничего личного0)
Нет, что вы. Итак целый день мы не вместе-он в садике, я на работе, я так скучаю. И когда бывают моменты раздражения, я говорю себе стоп, и вспоминаю тот ужас, когда он болеет и я до смерти боюсь его потерять.
Вовсе нет, я ей так хотела и ждала, что теперь, мне всё чтобы она не делала в радость:)))) ) А вы держите себя под контролем, настанет время, когда ваш ребёнок вообще будет общаться с вами по минимуму:)
Да иногда такое бывает, я же не могу постоянно уделять ей время, и конечно же меня это немного раздражает и я у неё прошу немного свободного времени. Она меня конечно же не понимает.
Да!
наслаждайтесь пока есть такая возможность, ввести малыша в большой мир. потом не будет больно....
а дети для этого и созданы, чтобы им уделять свое время!
чего уж греха таить: иногда раздаражает (особенно когда ты с ними без отрыва общаешься 24 часа в сутки (включая сон) . но надо с собой бороться (а то рискуешь через несколько лет остаться наедине с самим собой)
Так в этом же кайф!! ! Когда ребёнок лезет. В этом же и есть самое главное.
Дети очень любят головоломки, т. е. кубики, пазлы, различного рода конструкторы. И ему интересно и вам спокойно.