Воспитание детей
Ребёнок постоянно требует внимания.Надо его одёргивать,когда дома гости?
Если ребенка ничем занять не удается на то время пока у вас гости, надо как-то разделить свое внимание. Если у меня ребенок встревает в разговор, я ему объясняю, что сейчас я говорю с тетей, закончу и с удовольствием его выслушаю. Через какое-то время говорю с ребенком, потом спрашиваю "все? теперь можно я снова с тетей немного поговорю? Ну вот как-то так. Когда много гостей, стараемся с мужем по очереди уделять внимание ребенку. Одергивания как правило не помогают (это уж до прихода гостей надо было как-то поговорить с чадом, может хоть немного поймет) , только нервировать себя и ребенка. Либо стараться чем-то занять, либо и его не забывать.
Надо.
К дисциплине приучают с пелёнок, чтобы лет в 10 он не начал вытирать об вас ноги.
При посторонних людях нужно "подтягивать" ребёнка. Ребёнок должен понимать, чей сейчас праздник: его или родительский.
если он не привык вас слушать. а при гостях вы его одерните, он вам концерт закатит. без гостей поговоритечто и как.
об этом ребенку надо подсказать когда никого нет а вот если при посторонних расшалился-то не грех укоризненно или строго взглянуть на ребенка, если не поможет то увести его в другую комнату и разъясните почему так сделали
а вам важнее ребенок или гости?
сдайте ребенка в детдом и развлекайтесь с гостями сколько угодно - никто не будет требовать вашего внимания
Наташа Ермакова
Дельный совет!Так бы все и сдавали,когда гости приходят....Или вообще без гостей....Или совсем не рожать...
Ребенку нужно спокойно объяснять когда вы с ним одни.
При гостях очень деликатно можно попробовать отвлечь на что то.
Не одергивать, а учить поведению при гостях.
Ну насчет одергивать может это сильно сказано, но объяснять нормы поведения и когда-кого слушают нужно. Правда я уже семь лет объясняю (разными словами, и в разных интонациях) , что когда я говорю по телефону не нужно мне в другое ухо говорить и что-то требовать - не помогает.
ребенку-то сколько? в смысле возраста
да очень не просто... у меня сын такой... стараемся уделять внимания и гостям и ребенку. А замечания делать при гостях не стоит. Лучше в другой комнате
Если уже взрослый (большой) -для меня это возраст 3 года, то да. Чтобы вел себя прилично.
займите его пусть чашки для гостей носит там сахарницу, тапочки подает...
Надо, но тихонько отвести в другую комнату и там сделать внушение и так чтобы ребенок усвоил...)
нет потому что это его естественное желание.. .
вот пишу ответ орет, поворачиваюсь к нему не орет )))) скучно им, надо найти занятие и тогда он вам даст время пообщаться))))
Я бы не одергивала. Такое требование внимания не случайно. Может он чувствует себя некомфортно? Вы заняты гостями, а он вроде как не нужен.. . Я Вашей ситуации не знаю. В любом случае анализировать и принимать решение Вам. И сколько ребенку лет?