Воспитание детей

Ребенку еще нет месяца. Ребенок беспокойный постоянно требует грудь.

Думала что ему не хватает молока но нет по всем показаниям похоже что все в норме. После кормления сцеживала молока остается еще достаточно. Мочится ребенок достаточно часто и испражнения тоже постоянные из чего делаю вывод что малышу просто не хватает груди как соски. Пробовали давать соски разных размеров и форм не одну не берет что делать ведь он постоянно весит на груди сил уже нет не каких. Ребенок просто не спит если не у груди.
милая моя, я жопой корни в кресле пустила в первые 3 месяца. мой сын грудь вообще практически не отпускал.
Когда я приехала из роддома, послушала нашего педиатра-идиотку и стала кормить ребенка по режиму, то есть отнимать грудь через 20 минут и запихивать моего несчастного ребенка в кроватку. Результатом стало то, что за первый месяц он не набрал НИ ГРАММА веса!!!! И до сих пор, в 14 месяцев, он у меня легкий. Не повторяйте моих ошибок и не лишайте ребенка груди - она им жизненно необходима.
Niina Romanova
Лучший ответ
Зухра Ахметсафина Если бы это был первый ребенок я бы наверное бы переживала меньше, но это 2 родной а так их у меня четверо. И первый раз я так мучаюсь. Я абсолютно не чего не могу сделать даже в туалет сходить. А о душе я вообще забыла, приготовление пищи это теперь вообще не ко мне. Банально даже пеленки я не могу постирать. Бедный муж уже устал. Целый день на работе потом домой и постирать и приготовить. А малыш как будто издевается над нами. Не спит без сиськи и все.
Нина Купцова у нас подобная ситуация, послушали тоже педиатра и так же ни веса, ни молока потом у жены. сейчас, со вторым - умнее. кормите ребенка, раз он требует, значит, ему так надо. а не слушайте всяких "ученых-врачей"!
А как Вы думали? Младенцы в большинстве все такие.
Вика Трушкова
Зухра Ахметсафина Я же пишу что он постоянно у груди он не сосет грудь когда спит а использует ее как соску. А обычную соску не берет. Попробуйте все 24 часа походит с малышом на руках который постоянно весит на груди.
А это все новомодное кормление "по требованию", что вы хотели, так и будет еще очень долго продолжаться, по себе знаю.
Раньше когда кормили детей по режиму ни от одной я не слышала о том, что ребенок висит на груди, поел ребенок, положили в кровать, ребенок спит, просыпается только чтобы снова поесть, а теперь только и слышу постоянно вот такие вопросы. Сама очень жалею, что кормила по требованию, ни режима, ни сна нормального ни отдыха.

Вы научитесь различать, когда ребенок хочет есть, а когда просто требует внимания, не нужно постоянно рот ему титькой затыкать по первому писку, кормление должно быть кормлением.
Ира Собовая
Зухра Ахметсафина Так дело в том как только я забираю грудь малыш начинает ворочаться и не спит. Пробовали не давать грудь хотя бы час так он все это время проплакал. Он поест и потом грудь держит как соску и тогда спит а по другому не как.
может молоко жидкое и ребенок не наедается... может пить хочет - водичку кипяченую нужно периодически предлагать...
Madieva_Aizhan
Елена Бочарова водичку не нужно, у них и так все нормально. детки в таком возрасте все такие, я первых 2 мес от дочи не на шаг, по той же причине. мужайтесь, еще недолго осталось, потом будете еще вспоминать об этих прекрасных деньках (и ночах)
прикладывайте чаще
Анна Бланарь
вы же сами сказали нет и месяца, он ест мало, но часто, кормите по требованию, все наладится
эх, мы тоже такие уже 3,5 месяца без сиси никуда. Ни соску, ни бутылочку, ни с ложечки НЕ ХОЧЕТ !!!Я уже как-то и привыкла, что может и каждый час на ней висеть, а может и за целую ночь не прикоснуться. По режиму пробовала кормить, меня хватило на неделю. Терпения Вам )))
Зухра Ахметсафина Да уже пробовала по разному его кормить и по времени и по требованию все время хнычет именно из за того что не может он без груди спать а как мне быть груди уже болят сил нет.
Попросите педиатра посмотреть внимательно язычок. Часто бывает приросший в низу. Это не катастрофа, пока не учится говорить, но на сосательный рефлекс может оказывать влияние. У моих двоих (из трёх) было.
ну вообще то это нормально, мой так же висел тоже сил не было, сейчас ему пол года ночами тоже висит постоянно зубки режутся
ну и кормите когда хочет.
Olga Susarina
Кормите по требованию, может висеть на сисе по нескольку часов, это нормально.