Воспитание детей

мама 1,5-годовалых двойняшек не знает, что делать. Дети зажимают в углу и требуют грудь,

особенно стремно , когда им на улице вдруг захочется)) А другая знакомая кормит грудью 3-летнюю дочь. Мне кажется, если ребенок уже во всю ест "взрослую" еду , пора заканчивать кормить. А вы как думаете?
Sajeda Shakarna
Я кормила свою дочь до 2л8мес. Мне это было не в тягость, молоко было. Месяца в 2 ввели смеси, в 4 месяца прикорм в виде пюре и т. д. , как рекомендовал наш педиатр, но продолжала кормить грудью даже когда уже ребёнок во всю ел взрослую еду. правда прям не рвала на мне кофту-Дай! нормально всё проходило, мы могли спокойно с ней уединиться. Не чувствовала никаких неудобств, и в парке на скамеечке могла спокойно покормить, прикрывшись платочком. Никому не причиняла беспокойства этим, и всё же меня доставали близкие своими нравоучениями, родственницы ненавидели меня, хотя какое им было дело до этого?:)) прям бесились аж:) ) Меня педиатр вообще никакими вещами не пугала-Кормишь? ну и ладно.
Отучила легко. Нам пришлось оставить дочь в доме родителей (2,8 г) на 1-2 дня.
Алина Корчагина
Лучший ответ
я думаю, что каждый этот вопрос решает для себя сам. имеет мама возможность кормить ребенка до 3 или даже до 4 лет - ну и пожалуйста, от этого детям вреда не будет. другое дело, что почему-то многими такое дело негативно воспринимается и каждый старается такой маме озвучить своё мнение. я буду кормить грудью до выхода из отпуска по уходу, то есть до 2 лет.
Алла Сербина
Что значит зажимают? Она что одного с ними роста и также физически развита?
Ксения Лыкова
Sajeda Shakarna они на нее пытаются одновременно залезть и растягивают кофту)
Вопрос о том, когда на Ваш взгдяд заканчивать грудное вскармливание?
А история-для затравки, чтоб людей больше зашло))
официальные рекомендации ВОЗ и Министерства здравоохранения РФ - продолжать кормить до 2-х лет.
Rosl. Lera
Алина Курганькова И по шариату так же
идеально было бы разлучить на недельку, но не у всех есть бабушки готовые пожертвовать неделю любимому внуку ;0)))) попробуйте один раз намазать вокруг соскасоль немного, отбивает на раз желание ненадолго правда, но одно напоминаие о соленом соске постепенно помогаетперейти на "взрослую" пищу
я до 2,2 лет кормила и ничего, недельку крики потерпели и отучилась-даже отдельно спать ушла)))
Лилия Белова
Я маленькой вопила "мама дай сь", мама перетерпела, я тоже.