Воспитание детей

Ребенку 1 мес. На ИВ. Постоянно требует бутылочку. Ест не останавливаясь. Пустышку выплевывает и орет.

Причем какает раз в сутки. Поспит пол часа-час и опять требует еды! Просто проглот какой-то! Так ведь и пищеварение испортить можно!
Естественно, испортите желудок. Причем не факт, что он голодный. Может, живот беспокоит или просто пить хочет. Сделайте контрольное вскармливание. Если он ест достаточно, значит, давайте бутылку с питем. Чаще и подольше гуляйте - ребенок будет спать в коляске, и ему некогда будет кричать и есть. И соску смените - ваша явно ему не нравится. Купите сразу штук 5 разных, дети не все пустышки любят, а лишь удобные для их рта.
Анна Устинова
Лучший ответ
Ольга Колокольцева Эх, восемь разных сосок у него, как понимает, что оттуда не течет, плюется и плачет, сколько не всовывай!
Обратитесь к педиатру
а с чего вы взяли, что если он орет, то он есть просит????
Ольга Колокольцева Не помогают в этой ситуации не ручки, не отвлекалочки, не укачивания и т.п....От коликов лекарства даю-знаю когда колики, как он себя ведет. А тут кулачок мусолит, облизывает и губками делает сосательные движения. И как дам бутылочку-сразу успокаивается! Водичка не катит в этой ситуации-плюет!
или не наедается тем количеством, что вы ему даёте или может просто пить хочет. а может и вовсе не есть просит, а животик болит или хочет, чтоб на руки взяли.
вообще - спросите у педиатра или патронажной медсестры, они-то ребенка видят своими глазами!
дайте ему столько сколько захочет, пусть наестся.
Сколько вы смеси даете за раз? Смесь вообще дают раз в 3-4 часа. Так как она питательна и ребенок точно наестся одной порцией на определенное время. Это ж вам не ГВ! А пихать ребенку бутылку со смесью каждый раз когда он заплачет глупо, раскормите ребенка. И желудок к тому же растяните, потом точно будет кушать не в себя. Дети в таком возрасте могут быть просто беспокойными. Я уверена его не голод мучает, а что-то еще. Идите ка на прием к педиатру и изложите проблему. А то посадите нафиг поджелудочную такими кормлениями.
Ольга Колокольцева Во первых я прекрасно знаю, почему плачет мой ребенок, не думайте, что я пихаю сразу бутылку ему... И на ручках качаю, и подгузник проверяю, и водичку даю, и от коликов мы принимаем лекарства.. Тут в разных ситуациях разный плач и т.д.. когда хочет есть кулачок мусолит и губками делает, как будто сосет и как только дашь бутылочку, сразу успокаивается.. Соски выплевывает. Просто он одну порцию мусолит долго, даже заснуть может, потом просыпается и снова требует. Хотя вес набрал за месяц 620 гр, вырос на 4 см.. Врачи говорят, все хорошо.. Просто режим соблюдайте, а как соблюдать, если он в половину меньше нормы съедает, но часто ест.. Короче, ест мало, но часто! Меня именно это напрягает! Даже если выдерживаю три часа, орет голодный и все равно же съедает меньше нормы(( Получается-будет недоедать..
Может смесь не подходит? И сходите к толковому педиатру, я прям в наглую у всех в песочнице, а потом и в очереди к врачу спрашивала мнение о том или ином враче.