Воспитание детей
Свекровь только говорит, что скучает по внуку (моему сыну), а когда я ей предлагаю приехать к нам в гости или...
Вот именно: "только говорит"....
Какая же она свекровь, она теща тебе.
Кристина Кан
Она мне свекровь, я же девушка.
Это она показухой занимается .
Нормальная ситуация. Больше, чем вам, ваш ребенок никому не нужен и так как вы его любите его любить никто не будет. Не надо многого ждать от свекрови, тогда и не будет обид и разочарований.
А может она не знает как общаться и пугается этого. Она бабушка, взяли внука и без приглашения приехали в гости, первый раз ненадолго, потом подольше, она сама не заметит, как будет скучать и по внуку и по вам.
ну значит ни фига не скучает
Может она хочет что бы вы сами к ней приезжали ))) Хитрая свекровь однако....
хорошая свекровь у вас!!!
Екатерина Дехтиевская
А я верю, что скучает. Просто у неё уже нет сил на маленького ребёнка. даже быть мамой в 25 и в 35 очень большая разница. А что уж говорить о тех, кому за 50....
Значит не очень скучает.
можт ей не здоровится..
Милая Светлана.!.. У меня много эмоций по поводу свекрови.... Не обращайте внимания. Моя, на пример, пару раз брала коляску на прогулку, а потом несколько месяцев я слышала от соседей--какая хорошая бабушка! как помогает! Я стараюсь, что бы моя дочка поменьше с ней общалась--показуха нам не нужна.
И у нас так было.. . Сначала она говорила, что ребенок слишком маленький и она не знает, что с ним делать.... Обещала, что как только подрастет, будет с собой в отпуск 2 раза в год в Грецию возить... .
Ребенок вырос, так она никуда его и не взяла, даже к себе в гости на выходные, хотя живем в одном городе, в часе езды друг от друга... Ребенку 11 лет и он Единственный ее внук, но он сам все видит уже и понимает, и теперь уже он не горит желанием с ней общаться... .
Так что разные родственники бывают, люди не меняются, ну эгоистка она... А вообще, что посеешь, то и пожнешь!
Не обр внимания!!!!
Ой, не надо про свекровей, а то я сейчас как разойдусь, подниму лай, взорвусь И. Т. П... И тогда- тушите свет!! !
Многие НЕДОМАМЫ -ужасные лицемерки!! !
Заметьте, не все, но ОЧЕНЬ МНОГИЕ.
ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ.
Берегите свои нервы, не тратьте их на таких"родственничков"
Многие НЕДОМАМЫ -ужасные лицемерки!! !
Заметьте, не все, но ОЧЕНЬ МНОГИЕ.
ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ.
раз у вас такая ситуация возьмите себе за правило никто никому ничего не должен, хозяин -барин не любит не надо ( а такая любовь тоже не нужна на словах без дел или сегодня люблю а завтра посмотрю) будьте осторожны мы как родители обязаны защитить психику ребёнка особенно таких детей, которые тянуться к бабушкам а те их любят только на словах! благодарите Бога что вы ничего не будите должны этой женщине, вам просто в жизни в этом моменте повезло меньше чем кому то но в другом в чём то вам повезло больше, главное в жизни это всё таки не бабушки а родители, отпустите её жить так как хочет я семь лет потратила на эти муки пытаясь чтобы свекровь полюбила детей и всё также на словах до трёх лет вообще не видела дочь, каждого Бог рассудит
ну и пусть говорит))) ) вот в следующий раз скажет, вы сразу мчитесь к ней с дитем и сумкой.. . вот, мол, мама скучали? а вот и мы! не ждали)))))
главное мужу дай понять, что ты - то рада её видеть, чтоб он не обижался! а сама успокойся, если есть кому с ребенком сидеть иногда (твоя мама например)
а мы уже забыли тоже, когда видели её, я подумала, раз нехочешь то я навязывать своих детей не буду. Будет желание придет, а на нет и суда нет....
Светочка, возможно то, что ты пишешь и соответствует действительности, а возможно простое непонимание ситуации: прошло много лет с тех пор, как наши сыновья были такие же маленькие как наши внуки. Многие навыки просто стерло время. Все самое простое: накормить, погулять, поиграть - требует не только физических сил, здоровья (которого со временем не прибавляется, увы..) , но и огромного нервного напряжения. Страх-упадет, подавиться, ударится, и т. д. и т. п. Есть ли выход? Будь рядом. Надолго не оставляй сына с бабушкой. Не раздражайся ее "неумением".И главное: уважительное и почтительное отношение и твое и сына. Если ты будешь свое неудовольствие поведением свекрови тщательно транслировать (даже в ее отсутствие) своему мужу (ее сыну) - последствия весьма предсказуемы. Раздражение, злость, упреки. Постарайся понять и полюбить мать твоего мужа. Насколько позволит это сделать тебе твоя душа. Не лицемерь. Но и не хами. Поступай с людьми так, как бы ты хотела, чтобы поступали с тобой. Как бы поступала твоя будущая сноха совсем не через так уж много лет. Мне повезло - моя сноха лучше, чем я 20 лет тому назад. Считай повезло.