Воспитание детей

если свекровь сказала что скучает по внуку, а не приходит, стоит ли ее просить посидеть?

Даже если она просто говорит, что скучает - попросите посидеть с малышом. Сейчас надо думать о нем и о еще не рожденном, а она бабушка - значит должна не говорить, что скучает, а идти и помогать. Меньше слов - больше дел. Но спасибо, любимой бабушке сказать придется и чайку предложить тоже.
Елена Хаустова
Лучший ответ
Почему бы и не попросить?
Не вижу, что вас останавливает. Попросить всегда можно. Согласится - хорошо...)
Если бы она приходила БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ - Вы бы пожаловались, что она ЛЕЗЕТ, когда не просят...:)) ) Может быть, это её "СКУЧАЮ" - и есть невысказанная просьба ПОЗВАТЬ?
...Я, например, такой человек, что никогда и никуда не влезу без спроса и приглашения, даже (и тем более) если это семья моего сына...
вы ее пригласите в гости не только, когда надо помочь., а и просто на чай, а то будет думать, что приглашаете только, когда вам надо
лучше обратиться, чем думать, что человек сам должен все понимать, и договориться на определенное время (между походами в церковь) , просто попросить на полчаса, потом на час побыть с внуком, сомневаюсь, что вам откажут, просто ждут приглашения
выговаривайтесь и поплачьте, знаю как тяжело. попейте магний В6 - поможет. полегче станет. моя свекровь говорила что скучает, даже раньше просила внуков привезти, только делала она это - когда сама хотела. сейчас дачи начались - перестала звонить. ходила вторым - могла бы помочь, да лучше повыпендриваться да нос своё сунуть не туда. поэтому справлялась сама, хотя одногодок родить и растить очень сложно. зато теперь - без упрёков. я -мать, я и воспитываю
вы наверно её не приглашаете. а сама не приходит- не хочет вам мешать
мой ответ совпадает с предыдущими ответами, я с ними согласно Надо просто сказать, что Вам тяжело.
Может она помешать вам боится, поэтому и не приходит. Конечно, попросите, и не дуйтесь, не накручивайте себя. Просто поговорите и договоритесь, так и скажите, что нужна ваша помощь, помогите, я думаю она вам не откажет.