Воспитание детей

как реагировать правильно на свекровь которая не желает видеть внуков?

Может Вы что-то не так поняли?
Она их бабушка?

Если да, то это противоестественно!

Или у неё на Вас огромный зуб наточен, или она считает, что это не её внуки! (иногда так случается, что мамы не хотят отпускать от себя взрослых сынов! И в этой борьбе с невестками идут в ход такие "грязные" приемчики, как: - "раскрыть ему глаза на ...")

Или она бабушка "кукушка". Их мало, но они есть!

В любом случае, это не Ваша проблема, а её!

Расслабтесь, и живите в свое удовольствие!
Нина И Александр Беликовы
Лучший ответ
это же не так просто
вы не договариваете чего-то
вы нанесли ей какую-то непомерную обиду??? Чего она не в силах вам простить???
Раз не желает видеть - зачем на нее реагировать. Если бы толклась рядом каждый день - вот тогда и реагировали бы.
Не заморачивайся!
Расти малышей, радуйся их успехам и живите!! !
Моя свекровь уже 2 года не видит внуков и даже не интерисуется.... Простое : "как дети" не слышала от неё уже давно.
Переживем!!!!:)
Никак не реагировать
Алена Астахова
Игнорировать такую свекровь.
Вера Литовкина
Когда возжелает увидеть - не показывайте!
Вообще не реагировать. А то много чести...
Люба Титкова
Успокойте себя тем, что Вы рожаете не для нее, а, для себя! Готовьтесь спокойно к встрече с малышом. Вас ждет счастье, а ее несчастье! Вы будете богаты, а она бедна (духовно)
Бяка Бука
не реагировать
Nika* Dmitrievna*
А вам то что? это ее проблемы. когда захочет, поздно уже будет. не переживайте так по этому поводу! "
Очень странная ситуация. Я бы никак не реагировала. Наверное она не любит детей. Или Вы ей чем-то досадили.
Елена Онипко
Да никак!
Вот моя свекровь свою внучку (мою дочь) оч давно не видела больше 1,5 лет.
Конечно это меня злит, но злость разрушает ч-ка, поэтому я стараюсь находить в этом положит стороны, то есть, значит моя доча будет здоровей-никто конфет без счету не сунет, накормлена мною будет вовремя и не научиться матом разговаривать (у свекрови это оч хорошо получается))))
Ну хочу сказать, что свекровь погорячилась, не хочет видеть-не надо, немного времени и она созреет.
Никак, это же Ваше решение! Потом полюбит все равно. Если вы живете вместе (может она боится, что будете ее просить сидеть с детьми) , это одно, если живете отдельно решение принимать вам.
если она не желает внуков видеть, то вы ее тем более не должны не видеть, не слышать (по возможности) Не реагируйте на нее вообще.
Елена Зубрик
Причем здесь свекровь, ведь это ваши дети!
Извините но я не понимаю как это можно не хотеть видеть внуков. У меня их двое и я от них без ума. Игнорируйте ее и все.
Не реагировать вообще. Не хочет? Хозяин барин. А муж пусть маме мозги прочистит.
Игнорировать так же как она игнорирует внуков! ! Не портите нервы себе и детишкам! А она рано или поздно ещё будет Вас умолять побыть с внуками (когда возьмётся за ум)
Елена Осипова
очень странно, видно непростая ситуации, не хочет видеть внуков, не думаю, что внуки очень хотят ее видеть, по боку относитесь к ней.
Главное, чтобы ваши детки были здоровыми и вы жили в любви и радости! А свекровь простите, может когда-нибудь поймет бабушка, что упустила возможность общаться с внучатами..., на поздно.
Я недавно видела передачу, так там и обьясняли это. типа, что родители Мамы привязаны к ребенку больше, так как сама мать, родами, к нему привязана. а вот сторона отца, да и сам отец, хоть малая, да есть, доля того, что они не уверены, что ребенок их. Это типа есть в каждой семье. А Вам я советую не реагировать, потому что потом сама свекровь будет об этом жалеть, так как в глубокой старости "стакан воды некому будет принести"
Не желать видеть свекровь!
Жить своей жизнью сделать вид, что для тебя ее просто не существует, случается, что только после этого люди начинают задумываться вопрос в другом нужно ли это к тому времени будет тебе?
При встрече мило улыбаться и проходить мимо!!! Я не думаю что общение с таким человеком вам нужно, это с ее стороны очень глупо, потому что потом когда она захочет, дети уже будут иметь свое мнение на счет такой бабушки...
отреагируй ударом в печень
рас не желает пусть не видит! ! когда захочит увидеть не показывать!!
послать ее.