Воспитание детей
бывшая свекровь хочет видеть внука при этом даже не пытается притвориться адекватной
бывшая"мама" смертельно меня ненавидит, и ладно бы, да с некоторых пор стала говорить это моему ребенку ( чтоб твоя мама сдохла, да я в церковь хожу заупокой ей ставлю и т. д) . заблокировала номер, так теперь ее многочисленные дети, сестры и прочие звонят и пишут практически с тем же. Требуют ребенка, но даже не могут нормально разговаривать - сразу собачатся. Как быть с этим со всем?
Не давайте ребенка. Зачем вам негатив на себя кликать. Тем более вам растить еще его. Отцы то как птицы, свободные. Отгородитесь от них. Пусть сначало научаться себя вести. Поверьте вашему ребенку не понятна вся эта ситуация тоже. Когда на его мать говорят гадости это перекрывает все хорошее что они могли бы сделать. Забейте и меняйте номер.
Светлана Чемарева
Ребенок не вещь, давать, не давать. Все возвращается. Она вырастит сына, он жениться, и его жена не даст видеть ей внука или внучку. Все возвращается. Надо самой быть адекватной и воспитанной и сдержанной.
Поговорите с ней по-хорошему и устраните такую ненависть!
Сапарова Молдир
По-хорошему с такой не получится!
не давайте, имеете право. нахер такой негатив, охренели совсем.
Ваш ребенок - вам решать кому из родни с ним общаться. Дайте той стороне понять, что пока не будет нормального к вам отношения ребенка вы им не дадите.
не давай ей ребенка и все..
В церкви нужно не за упокой ставить, а за здравие, тогда и отвяжется или отношения станут спокойней. Нельзя за упокой ставить - вы себе вредите этим.
Дарья Антропова
это она мне ставит
пригрозите милицией
Звонят - "пошли нахуй"! Приходят - не открывая двери "пошли нахуй"! Грозятся заявить - заявлять не на что.
Напишите в прокуратуру заявление о преследовании и угрозах (распечатку СМС закажите) , пусть полиция с бывшими родственниками разбирается, справку от детского невролога приложите. . Попросите оградить вас от преследования невменяемых родственников.
Дарья Антропова
по закону она имеет право видеть ребенка, смс не было - только звонки
Хмммм.... Может будете сдавать его посуточно?
Закон дает право бабушкам и дедушкам требовать общения с внуками, но суд может существенно ограничить это общение, запретить его, либо предоставить право общаться с ребенком только в вашем присутствии и т. д. Суд учитывает многое: и режим дня ребенка и режим жизни того родителя, с кем ребенок постоянно проживает, привязанности ребенка. Могут проводится экспертизы по делу. Т. е. детский психолог и психиатр должны документально подтвердить наличие вреда здоровью ребенка, который наносится общением с бабушкой. Адвокат, который займется вашим делом, будет в ходе процесса регулировать все эти вопросы, заявлять ходатайства, истребовать доказательства, допрашивать свидетелей и т. д.
У ребенка 2 законных представителя: мать и отец. Никакие остальные родственники не имеют на него никаких прав. Сходите в полицию в отдел по делам несовершеннолетних, проконсультируйтесь. Послушайте, что скажут.
Ребенок не вещь. У него должны быть отец и мать, бабушки и дедушки. Во-первых сами успокойтесь, оцените обстановку, сходите в опекунство и попечительство и составьте с ней договор, когда ей можно видеться с ребенком. Если вы боитесь, что муж украдет ребенка, то предложите ей видеться только у себя дома. Если она начнет собачиться, то пригрозите, что вы тогда не дадите больше ей видеться . Поймите, она бабушка, она любит его не меньше вашего, постарайтесь стать мудрее и умнее ее. Если она так рвется, значит не равнодушна. В жизни все возвращается. Как вы поступаете, так и с вами жизнь поступит. Поверьте. Вам тоже не дадут видется с внуком или внучкой. Через много лет судьба накажет. Я знаю, что говорю.. . Терпение и такт. Она, наверняка не с пустыми руками, с мужем тоже лучше полюбовно, иначе денег не видать... Мужики умеют мстить и быстро забудут вашего ребенка, он станет чужим и трудно тогда добиться каких-то денег. Законы вам не помогут, если он без совести. А если платит алименты, почему бы не сохранить дружеские отношения. Худой мир всегда лучше хорошей войны. Через 5-7 лет на всю ситуацию вы будете смотреть другими глазами и начнете жалеть о своих поступках Будьте выдержанной, воспитаней. Тем более свекровь старше вас. Всё окупиться, поверьте.
Дарья Антропова
бывший муж тут не при чем, он давно погиб, проблема в том что после ее слов про меня - ребенок расстраивается сильно, она же свое "добро" ему выливает
рот как раскроет, да? пещеру свою. не давать ребенка, путь хоть с топором кидается. вызови скорую, пускай забирают
Светлана Чемарева
А если вы разведетесь и ваша бывшая не станет давать ни вам ни вашей матери видеть внука. Как вы себя будете чувствовать. Она для вас останется белой и пушистой.? Что посеешь, то пожнешь...
разрешите ей встречаться с ребенком не говорите ребенку гадости про бабушку
Дарья Антропова
прошла уже куча времени с вопроса- на сегодня итог такой: благодаря неадекватности свекрови, даже в органах опеки, куда было написано море заявлений ей отказали в помощи. А гадости кстати не мой конек, да и ребенок то тоже подрос, кое что понимать стал - его теперь к такой"любящей" бабушке не заманить ничем.