Воспитание детей
Свекровь не желает видеть внука
Сыну моему 5 месяцев. Он на искусственном вскармливании. В последнее время малыш стал очень беспокойным, капризничает почти весь день, ночью часто просыпается. Еще и муж у меня дальнобойщик, его нету уже две недели, я жду не дождусь когда он вернется домой. Он очень хорошо помогает мне с маленьким. И вот вчера после очередного каприза, я не выдержала, и разрыдалась мужу в трубку, я умоляла его чтоб его мама взяла внука хотя бы на денек, чтобы я отдохнула, выспалась норм, и хотя бы денечек провела время без сына, я очень устала. Он мне сказал что поговорит со свекровью. Я ждала думала что она согласится, ведь летом, когда мы практически жили у свекрови (она со своей матерью живет в деревне), она нянчилась с ним, у нее получалось неплохо, а ведь тогда он был еще меньше чем сейчас. Пока муж в отъезде, она ни разу не позвала нас сыном в гости, только все говорила что скучает. И кстати, после рождения внука она ни разу сама в гости к нам не приехала. Деревня находится 30 км от города, мы сами к ней таскались с ребенком, машины у нас нет. Потом я плюнула, и вот уже месяца 1,5 мы у них не были. Перезвонил мне муж, и сказал что она отказывается, так как внук еще маленький. Не понимаю в чем проблема, и что что он маленький? Могла бы хотя бы на денечек его забрать, дать мне отдохнуть. Я понимаю что она не обязана, но я никогда не оставляла сына с ней вдвоем, можно было хотя бы разок забрать внука к себе, она же сама говорит что скучает. Ехать вместе с сыном к ней, нету смысла, это не отдых. Моя мама мне помогает, мы живем вместе, но в основном у нее свои дела, плюс у нее 7ми летний ребенок ДЦП, который не ходит и не говорит. Как вы думаете почему свекровь не хочет взять внука? Я же не прошу от нее этого постоянно. И как найти к ней подход, стоит ли это делать?
..сложно сказать по какой причине отказывается. . может лишь по тому. . что вы попросили. . вот если бы вы не давали ей сидеть с ребенком. . она скорее всего обижалась бы на вас.... на мой характер.. . я после этого случая.. . никогда не стала просить ее помощи.. . мы с мужем так же командировочный. . вообще без помощи родителей 2-х растили.. . все было у меня и истерики и депрессия. . но просить некого было и обижаться соответственно тоже не на кого..). . зубки скорее всего.. . скоро легче будет.. . а свекровь потом еще ухнется...
Ольга Савина
Мне мама тоже говорит, вот подрастет он, она будит его просить, а ты не давай
Евгения Петухова
..спасибо за лучший ответ.... я с вами проживала свою жизнь....
Евгения Петухова
.спасибо.. . за лучший ответ... не ожидала...
Не истери, она ответственности боится. ребенок и правда еще очень маленький. я б тоже не взял. Чего раскисла! У тебя мама под боком. а она там одна в деревне будет.
Правильно она не согласилась. если что случится, ты потом ее зубами перегрызешь.
Сама тяни.
Ольга Савина
Что может случится? Она же хорошо справлялась с ним
что то рановато ты устала от своего ребёнка
Ольга Савина
Вот устала, представьте себе. Я тоже человек, а не робот
Почему ты не понимаешь? Ребёнок ещё совсем кроха. Весь случись какая малая шалость, ты свекровь сожрёшь. Зачем ей это? Вот она и боится. Её можно понять. А ты рожала для себя. Должна всё успевать.
Ольга Савина
Для мужа рожала он хотел
купи слинг или кенгуру и носи его - он будет лучше спать и спокойнее станет
Ольга Савина
Терпеть не могу кенгуру
я бы тоже не взяла грудничка на месте свекрови. это огромная ответственность. и своего ребенка в 5 мес я бы и не доверила на целый день даже бабушкам. у ребенка есть мама, она и заботится о нем. неужели вы думали, что дети не плачут и спят ночью по 12 часов? люди же как то справляются и не с одним малышом, а с двумя и более. и без всяких бабушек
ну во-первых ты рожала его ДЛЯ СЕБЯ, а не для свекрови.
и как ты могла бы СПАТЬ, когда твой ребенок у другой женщины и за столкьо км?? ? это пипец.
Ольга Савина
Нормально бы я спала. ОТЛИЧНО. Для этого есть телефон, что-то не так, забрала бы
Боится ответственности. Это вполне понятно. Моя мама, например, категорически отказывалась гулять с дочкой, когда та начала бегать: боялась, что не уследит)
Ольга Савина
Ну он подрастет будит она просит его. Не привезу
Может у нее свои планы, свои дела. а вы так категорично заявляете, что она не хочет видеть внука. сами бы и поговорили бы с ней.
Ольга Савина
Сама не буду просить. Она работает 2 по 2.В основном весь день смотрят телевизор, когда она выходная
А я понимаю вашу свекровь. Одно дело. когда вы были в гостях и она нянчилась. И другое дело взять ребенка без матери. хотя бы на денек. Это ответственность.
Я своих не то. что свекрови. но и своей маме не доверяла на весь день. Мне все казалось, что без меня с ними что-то плохое случится.
Не перекладывайте свои заботы на других.
попейте Афабазол, говорят, помогает... сказала бабушка, что боится, значит боится.. и в чем вообще трагедия, непонятно...
Ольга Савина
Трагедия в том что я ее никогда не просила, если она так уж прям скучает пускай возьмет его на день
Karlygash Shonatai
ну и будет он орать весь день у нее, оно надо? я бы тоже не стала с таким маленьким и дня сидеть.. гуляйте с ним больше, на воздухе малыши хорошо спят, возьмите книжку, идите в парк... да что я говорю, сами все знаете... главное себя в руки взять....
я бы только радовалась!
Ольга Савина
Почему? Вы не любите отдыхать?
Крепитесь, вообще в этой жизни все самой нужно преодолеть... такова реальность. Вроде как все так соскучились, все так хотят по нянчиться, протянуть руку помощи, пообщаться, но это все лишь на словах - а как дойдет дело - то все задом поворачиваются: (.
Все мы устаем и всем нам нужен отдых, я тоже иногда так хочу посидеть целый день одна... попить спокойно чайку, почитать книжку, расслабиться... детей отдать на денек кому-то из родителей... но знаю что это не вариант. Так что иду вперед, с гордо поднятой головой, преодолевая все трудности и препятствия, ВСЕ САМА:) ) Зато никому ничем не обязана.
Ольга Савина
А почему не вариант?
Увы, если хотите попросить свекровь о помощи, поговорите с ней сама. Почему через мужа её просите? Просто поговорите с ней сами.
Ольга Савина
Мне как то неудобно
И чему ты удивляешься? Ребенку 5 месяцев. Каждый перед таким поручением может растеряться и отказаться. Отбрось все мысли о том, что кто то будет его к себе забирать в таком грудном возрасте. Кроме дома малютки, на себя такую ответственность вряд ли кто то возьмет.
Ольга Савина
Ну и глупости вы пишите
Свекровь желает видеть внука. Свекровь не желает нести ответственность за младенца. Вам все об этом пишут, но вы уперлись в свое желание отдохнуть и слышать никого не желаете.
Ольга Савина
хотела бы, хотя бы в гости позвала
а у меня некому было помочь, ребенок был беспокойный очень, жару не переносил, спал только на руках. Это было ужасно, я с ног валилась. Муж не помогал плюс ко всему я еще и беременна была. Ничего, пережила) сейчас думаю, что это хорошо, когда никто не помагает, а то так бы и надеялась на кого-то. А ведь Бог посылает нам столько испытаний, сколько можем выдержать. Зато второй не просыпался от каждого звука и мог спокойно сам лежать и играть погремушками
купите качели для малыша такие специальные, моей дочери они очень помогли, она сажала своего малыша в качели и занималась спокойно своими делами и ребёнок занят и дочь спокойна