Воспитание детей

Как обычно проявляют свекрови - не любовь к внукам? (внуки от невестки)

Amina Isagalieva
Что бы не говорили, но все же не все бабушки любят одинаково внуков, пусть и родных, кровных.
Сколько таких примеров, когда внуков от сына не особо любят, не навещают, не балуют, в то время как внуков от родной дочери - на руках всю жизнь носят, балуют.
И тут думаю ключевое - отношение к невестке.
Если к невестке относятся не очень, то велика вероятность что и к внукам будут не очень теплы.
И как выше написали - даже могут это хорошо завуалировать типа любят, а на самом деле еле терпят.

Я на личном опыте убедилась. Человек из выгоды оденет любую маску, а случись малейший конфликт не в твою пользу - тут и все карты раскроют.
Не все бабушки мудры, не у всех хватает любви, уважения и тд.
Нелюбовь каждая проявляет по своему. Кто-то игнором, кто-то в открытую об этом говорит, а кто-то до определенного момента маскируется.
Данара Аскарова
Лучший ответ
Моя сука-свекровь (земля ей камнем!), заявляла, что я родила дочь только для того, чтобы усесться со СВОИМ ребёнком на шею ЕЁ сЫночки.
Ни с днём рождения, ни с праздниками - никаких поздравлений.
После развода - тварь звонила мне и требовала отказаться от алиментов. Внучку больше не видела, не интересовалась ей никогда...

Но Бог наказал тварь: её дочь подохла от рака желудка лет в 40, оставив ей двоих ЕЁ "сироток".
Как я была рада, когда об этом узнала - мы с дочкой были отомщены! :))))

Кстати, жили мы - о, счастье! - всегда отдельно от твари.
Как обычно проявляют люди проявляют нелюбовь: "отойди", "отстань", "в кого ты такой уродился"
Не покупают подарки, не водят на прогулки и вообще относятся с неприязнью.

В нашем случае нелюбовь исходит от бабушки со стороны мамы. Страшно детей доверить, прибьет.
Регина Штоп
Могут никак не проявлять, а потом каааак бахнуть при разводе!
Amina Isagalieva да, и такое может быть...
Есть люди, которые по 10-20 лет могут скрывать свои истинные чувства
Да никак, просто равнодушны, бывают сыновья, которые стока внуков от разных понаделали, что запаришься имена запоминать)
…. по вопросу видно, невестка не любит свекровь.
Amina Isagalieva по ответу тоже многое видно...
разве свекрови проявляют нелюбовь как то иначе чем тещи?
Amina Isagalieva думаю да
Какой ужас - а разве такие ведьмы бывают чтобы внуков не любить? Ведь они не только невесткины - но и сына!
Amina Isagalieva К сожалению бывают..
Людмила Чистякова Бывают.
У меня была такая...
Почему именно свекрови?)) :
Наверное, так же, как и тёщи))) особой разницы нет
Но я ещё не видела ни одной бабушки, которая бы не любила внуков
Amina Isagalieva У тещи - дочь, а от дочери - это 100% свои внуки) От своего ребенка
Я к сожалению встречала бабушек, не любящих своих внуков
Екатерина Плеханова Могу свою бабушку показать.... А, нет, не могу, я ведь не знаю даже, жива ли она до сих пор. При разводе она очень уверенно говорила, что сыночка ей новых внуков нарожает!
Людмила Чистякова Моя свекровь любила только внуков от дочери, и считала мою дочь только моей дочерью, но совсем не своей внучкой...
Не общабтся6,подарки не покупают.
Галя Чернец
Любые бабушки проявляют нелюбовь игнором, не желанием видеть и общаться с внуками, это мало зависит от сына или от дочки дети, больше от личности самой бабушки
"Внуки от невестки" - наверное это значит, что то сын женился на женщине с детьми от другого мужчины.
Если свекровь невзлюбила невестку (что случается нередко) , то 90 % не будет любить и ее детей.
А как это проявляется - холодным отношением, в котором нет тепла и сочувствия. Особо несдержанные и злобные могут позволить себе издевки и даже рукоприкладство.
Оля Алексеева
Amina Isagalieva нет, имеется в виду - родные внуки от сына