Воспитание детей
В продолжении... Вот мне очень жаль свекровей, которых лишают внуков при разводе.
Может и есть исключения... Может о ком-то и вспоминают, когда жить становится негде невестке... Мож кому подкидывают, когда в отпуск с новым мужем...Не знаю. Я не про себя. Вижу только, что невестки совсем не думают о бабушках, когда при разводе лишают их общения со внуками. Наверное поэтому свекрови и бояться на подсознании привязаться к внукам сына.
Из хорошей невестки вырастет хорошая свекровь, а если повезёт, то и хорошая тёща.
Да потому что если она сука, на фига давать.
Я без родителей, так я просила ее посидеть с внуком когда он болел, а мне на работу надо было. Так ее отмаза была- мне на огород надо, собаку кормить или в феврале картошку сажать, или муж приедет с командировки и его надо встретить.
я конечно все это понимаю, но вот у моих подруг ни огороды, ни мужья на первом месте почему то не стояли.
Они как то и при браке особо внуками не интересуются. Что уж говорить о том, что после развода? Пока ни одну свекровь не видела такую, которая бы волновалась по этому поводу.
Все хороши- и невестки, и свекрови.
Моя мама недавно в слезах высказала эту же мысль. Каждый ее визит к внуку за 400 км стоит ей унижений, выслушиваний злого сарказма бывшей невестки и непонятных обвинений. Неужели она думает, что издеваясь над бабушкой, она будет счастлива и вырастит достойного человека?
Но в разводе должен быть кто-то виноват. Обвинять себя - не позволяет эгоизм и завышенная самооценка, обвинять бывшего мужа - экономически не выгодно. А вот вывшая свекровь - наиболее подходящая кандидатура для дежурного виноватого.
Одно радует - Бог избавил от этой глупой бабы моего брата. Где только были его глаза?
Алена Цыба
Дельфина, я верю! Стерв сейчас и молодых и старых хватает, такая уж мода...((((
Но не у всех так.. я знаю семьи где внуков при разводе бабушкам без проблем дают.. может просто договориться не можите..
Алена Цыба
Я же говорю, что не про себя. У меня пока только один внук - от дочки.
Я не против чтобы моя дочь общалась со своими бабушкой и дедушкой. Только бабушка далеко живёт, а дедушка не изъявляет желания общаться с ней. или считает что я должна его поуговаривать чтобы он внучку к себе на выходные забрал.
Алена Цыба
На дедушек похоже. Но его, как бесчувственное существо мужского пола (шутка) можно проигнорировать. Если бабушка согласна - везите к ней! Не лишайте ребенка бабушки!
Да, мне тоже жаль таких свекровей, которые действительно хотят общения с внуками...
глупость вы говорите.... я с мужем в разводе уже два с лишним года, сыну три. и за эти три года свекровь даже ни разу про нас не вспомнила.... хотя мне очень обидно за своего сына. поскольку что бы там не было между мной и его отцом, почему бабушка забыла про своего внука ???или вы считает что невестки должны бегать за свекровью?? ? типа посмотрите какой у вас внук растет.... значит ей мой сын неинтересен...
Алена Цыба
Да, какая разница, кто за кем бегать будет - она старше, начните вы общение первой. Позвоните, поздравьте с чем-нибудь, мож она и не такой уж монстр, а просто развод ваш так переживает, и не уверена, что вы вообще нехотите обрубить все концы.
Значит свекровь этого заслуживает. Воспитала сына поганца, а потом плачет, какая она несчастная. Где была раньше, когда лезла в отношения сына и невестки и настаивала на разводе? Ведь чаще всего из-за свекровей-то и расстаются.
Почему есть анкедоты про тёщу, а про свекровей нет? Потому, что там где свекровь - не до шуток!
Алена Цыба
Почему это? Потому, что дети не сошлись характерами?
Алена Цыба
А если сын не поганец? А если она не лезла в отношения? И вообще она жила на другом конце города? Ну вы, даете!!!!Сразу видно, что не свекровь здесь причина.!
Жанна Раисова
Свекровь - это зло. Название тёща звучит нежно, а вот свекровь сразу ясно, что кровь свернёт.
Нормальную свекровь общения с внуком не лишат. Если лишают, значит заслужила.
Жанна Раисова
Бывают и такие навестки. Не спорю. Но в 99% такая именно свекровь.
Я своей бывшей свекрови сына не даю и не звоню когда приезжаю домой к родителям.
Как только я узнала что беременна, она мне ясно сказала - ты, деточка, слишком рано забеременела от моего Димочки и рожать для себя будешь.
А у нас свекра сказала, что внуков не хочет и Дай Бог их не будет! А если и будет, то видеть их один раз в месяц
Не надо баловать сынков и тогда жены от них уходить не будут!! И внуков лишать не будут!!! А ведь можно сыну жопу не лизать, а отнестись с пониманием к невестке..
Екатерина Седова
А еще надо воспитывать дочерей и объяснять, что семья - это вечный компромис, такт и любовь, а не только место проживания и экономическая стабильность. А дети - это счастье великое, данное Богом, а не средство шантажа для глупых баб.