Мне от всей души жаль детей таких "нерадивых мамочек", которые захотели - забеременели, родили, а вырастить и воспитать - ума не хватает. Мне жаль детей тех мамочек, которые считают, что это все так просто, ерунда, относясь к своему ребенку, как к игрушке.. . "поигрался с ним и выключил"- примерно так думают они, только так не бывает.
Жаль мне этих детей - ведь они не в чем не виноваты! Почему же тогда они должны страдать? Ведь увы - родителей не выбирают!
Воспитание детей
Мне очень жаль (в продолжение моего предыдущего вопроса).
абсолютно согласна. Видимо не понимают с какими проблемами столкнутся. Да и детей просто нужно любить от всей души.
Ребенок система самовоспитывающаяся. Что не дала мамочка - даст сосед, улица, школа. Жизнь не идеальна, да и не надо нам так много фигуристов и скрипачей. Не так всё плохо.
Наталья Качур
ух как хорошо сказано...а то у нас что-то много слов о воспитании - а что такое воспитание - мало кто, по-моему, представляет....втюхать ребенка во все секции и кружки и обучить его с пеленок английскому - это еще не воспитание...И зудеть над его душой о том, что такое хорошо и что такое плохо - тоже...А ведь задерганные, бешеные, неудовлетворенные своей жизнью, вечно чего-то кому-то должные мамки ни при каких условиях не вырастят счастливого и свободного человека - вот где воспитание-то...
Это всё, конечно, верно. Но давайте посмотрим с другой стороны. Вот, допустим, моя бабушка. Нарожала четверых. А куды деваться? И что, думаете, все желанные были? Какие такие противозачаточные в деревне в 40-50-е годы? И ничего, все выросли, выучились кто на кого смог, все завели семьи, детей. Вы думаете, что у бабули время было всех ласково "выключать"? Подзатыльник- и пошёл нафиг...)) ) Мама работает на огороде, на ферме, мама коров доит, мама вручную стирает на речке, так что нефиг под ногами путаться.. . А ребёнок- система саморазвивающаяся, как заметил мудрый Ал Тур. Чего ему не хватит от матери, то доберёт в окружении. Главное- чтобы окружение было нормальным.. . Но если уж и окружение подкачало, то получится всё равно не всегда плохо. Человек, если родился по сути хорошим, то его никакая улица плохим сделать не сможет. Вы уж звиняйте, если моё мнение с вашим не совпадает.
К сожалению, таких примеров очень много. Грустно на это смотреть и очень жалко этих никому не нужных детишек.
Абсолютно верно.
Наталия Трифанова
Верно -в смысле согласия с автором вопроса. И не о чем тут рассуждать
согласна, таких примеров много.
Вы прям какие-то страсти рассказываете
С этим ничего не поделать. Вариантов будущего у ребенка много. Смотря в каком обществе он будет находиться.
Жаль но именно в таких семьях вырастают "дети без будущего" Мир изменить нельзя, можно лишь желать лучшего. Так было, так будет.