Воспитание детей

бывшая свекровь хочет денег за сидения с ребенком, при том что я на ее сына не подавала на алименты, ? наглость

Annet Volhonskaya
Как я тебя понимаю! моя бывшая свекровь еще хуже....
Чадаева Ольга
Лучший ответ
А почему она сидит с ребенком? Я бы после этого ей не давала внуков. Пусть еще просят, чтобы увидеть. Вообще бабки обалдели!!!! Не знают, как денег достать? Найми лучше няню, чем родные бабки за деньги будут сидеть. Ей так и скажи - еще просить будешь, а я не пущу. И ребенку расскажу - какие вы с сыном!!!!
Не надо, чтобы она с ним сидела-даже за деньги, к ребенку она не привязана и вряд ли с ней ему хорошо
то что ты не подаешь на алименты это твои проблемы. кто мешает это сделать? а сидеть или не сидеть с ТВОИМ ребеком бабушка решает сама. захочет сделать одолжение сделает, не захочет, ее право. ты не ей ребенка рожала.
Ольга Ульянова
слов нет....
Значит, подавай на алименты. Вот и все. И эти деньги будешь отдавать свекрови.
В отличие от ее сына она ничего никому не должна.
Юлия Швец
подай на алименты. тяжело ведь одной будет ростить ребёнка
подай на алименты и найми няню....
подаи на алименты.
Чему вы удивляетесь? Вы жизнь с мужем помните? А ведь она его воспитала! Скажите ей что за деньги посидит ваша подруга.
не думаю что наглость - каждый просит то- чего хочет. Если она ценит свое время и не хочет сидеть с ребенком за бесплатно - имеет право. Вы имеете право подать на алименты на отца ребенка, не подавали - значит не хотели. Знаю бывших свекровей, которые бы любые деньги заплатили за возможность видеться с внуками, но обиженные на мужей мамаши не дают им этого права. Мне жаль их. Можно, конечно сказать - ты такого сына воспитала! Но ведь за совместную жизнь и жена в ответе. А больше всего жалко детей, которых не любят...
A chto bolshe kak so svekrovju nekomu sidet s rebionkom?V takom sluchae skazite chto podadite na elementi na bivshego,vot s etix deneg i budete platit.
Лучше уж с няней, чем с такой бабушкой, кстати если она и не должна ничего бывшей снохе то по отношению к ребенку у нее не только права, нои обязанности, а этот случай, по моему вообще повод лишить ее прав по отношению к ребенку. и на алименты подавай. , обязательно.
у меня мама тоже за деньги сидела.... подай на аллименты на сына ее....
Юлия Фотиева
Думаю не стоит оставлять с ней малыша
Нина Суворова
На алименты подавать надо. Эти деньги предназначаются не вам, а вашему ребенку. Не надо играть в благородство за счет благополучия дитя. А мамашки в комментариях забываются. Ребёнка вы рожаете для СЕБЯ, и нужен он ТОЛЬКО вам. Если бабушки или дедушки, тети, дяди, сестры согласились посидеть с вашим чадом - будьте им благодарны. Никто кроме мамы и папы не ОБЯЗАН сидеть с вашим чадом (особенно если чадо избаловано или дурно воспитано) . Ежели автор считает свекровь - "меркантильной нахалкой", то рекомендую привлечь к сидению с внуком вторую бабушку - собственную маму, исключив навсегда тех родственников из своей жизни. Нервы они дороже. А няня лучше всего. Чем меньше вы обязаны, тем спокойнее жизнь и меньше манипуляций со стороны родственников.
Мира Абенова
На хрен такая бабушка. Наймите нянечку за эти деньги. И подайте уже на алименты.
Так подай (на алименты)
Айжана )))
сейчас жизнь такая.... я когда своего дитя подкидывала своей родной маме, я тоже платила. Но я сама ее приучила., потому что она из за внуков ушла с работы, а до пенсии далеко.