Воспитание детей
Бывшая жена не подает на алименты
У моего мужа, есть сын от прошлого брака, бывшая жена не подает на алименты, каждый месяц он перечисляет деньги ей на карточку. Может получиться так, что когда она подаст на алименты, он будет их выплачивать с самого рождения ребенка или с только с момента подачи заявления?
с момента подачи заявления. За предыдущие 3 года взыскать можно -если она докажет, что уведомляла его о необходимости помочь -на что у него есть подтверждение, что он оплачивал. Разумеется - чеки именно помогут и рассматриваются в суде - вопреки мифам обывателей.
Так что не волнуйтесь, пусть исполняет свои обязанности по содержанию и хранит чеки.
Так и будет! Насчитают-мама не горюй. Если конченная стерва, ждёт, пока пару лямов не накапает, а тогда можно и хату отжать.
Пусть требует заключения договора через нотариуса, что официально отказывается от алиментов или пусть прекращает заниматься переводами.
с момента подачи заявления, 25% от дохода на одного ребенка.
Алименты начисляются со дня подачи заявления. Если она его не подавала то ни кто ей ничего не начислит. Слова к делу не пришьёшь. Нужны документы.
у него должны быть фискальные чеки о перечислении энной суммы ежемесячно на ее картсчет. Это и будет являться подтверждением!
Если останутся подтверждения перечислений (чеки, например), тогда с момента подачи заявления
С момента подачи, в любом случае.
До решения суда никто никому ничего не должен, это по закону, не по совести.
Расписка может оказаться филькиной грамотой, как и чеки, в которых не указанно, что деньги направлены именно в качестве алиментов. Но вам и не придётся доказывать, если только она не подаст втихаря и до того, как вы узнаете, пройдёт время с начислениями пенни.
Проще заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов тогда и собирать чеки. -это быстро, не дорого, образец есть в интернете. Пришел, заплатил, заверил и спи спокойно.
Вроде понятно написала...
обязательно сохраните чеки.
чеки не обязательно помогут. у меня брат так попал. лучше взять с нее расписку, что он ежемесячно будет перечислять энную сумму в качестве алиментов. потом и собирайте чеки на здоровье.
Ольга Геращенко(Алексеева)
Эту расписку обязательно нужно у нотариуса заверить, с № счёта, суммой и датой, иначе это просто бумажка с чернилами, тогда и собирать чеки. --а то ваш брат ещё раз попадёт)
с момента подачи заявления
Это как ана захочет. Ну вообще со дня подачи. А у вас есть общие дети ?
Lili Tonoyan
Нету