Воспитание детей

Как вы реагируете на высказывания свекрови, типа, пора памперс менять, пора кормить, пора спать укладывать?

И вообще,какая у вас свекровь? Может, вам повезло больше, чем мне? что самое интересное, на мои просьбы не указывать мне что и когда делать, она не реагирует.Просто вымалчивается и все то же самое снова. Может, наорать? Хотя, не вариант. Отказаться от ее помощи пока не могу в силу некоторых причин, но и терпение лопнуло.
Любит все держать под контролем) А вдруг вы забудете что-то сделать? ) Характер такой. У меня такой же. Все дочери указываю что ей делать, при этом понимаю, что благодаря моим "заботам" "убиваю" в ней самостоятельность. Но ей 14.
Что делать? Только ставить на место! Мне кажется стоит с ней серьезно поговорить. На меня бы это подействовало)))
Нина Дубкова
Лучший ответ
Моя свекровь вообще памперсы запрещала надевать. Обходились спокойно без них.
У меня замечательная свекровь. И она так не говорит. Если она видит, что памперс полный, она сама спокойно его поменяет. Точно так же накормит внучку и спать уложит, если время пришло. А мне скажет - посиди отдохни. Так что, когда мы в гости к родителям приезжаем, я вообще о ребенке не вспоминаю и могу расслабиться))
Inna Solowiewa
Я не позволяла никому указывать мне, что делать с собственным ребенком.
Отношения со свекровью были отличные.
Ольга Поздеева
в отношении детей - если действительно пора - нормально отнесусь, а вот когда начинает мне рассказывать что ребенку удобнее в старом замученом жизнью свитере по улице ходить, а не в нормальной толстовке - скажу что она не права... вообще я рада что моя свекровь - женщина адекватная, лишнего не скажет, куда не просят - не лезет, помогает со всех сил, но это мы стараемся пресекать... кстати - это я про маму бывшего мужа... у теперешнего моего мужчины родители слишком далеко чтоб как то влиять на нашу жизнь...
Natalie Trubnikova
А моя говорит: как это я не буду указывать? ? Буду, я же лучше знаю, своих вырастила, буду тебе советы давать. Но это было до того, как мы начали жить отдельно) теперь все хорошо, не лезет
создать для нее видимость,
что у нее все под контролем) )
все время соглашаться, но
делать все по-своему...
Пропускаю мимо ушей
кивала, улыбалась, делала по своему) ) Выдержала 2 месяца, пока ремонт делали))
У меня нет свекрови, но есть такая мама))) Когда она жила с нами 4 месяца-это было самое трудное время в нашей жизни. Мы готовы обходится без какой либо помощи, лишь бы нам плешь не проедали .
Лена Диких
мы живем отдельно, поэтому никто не командует когда кормить и менять памперс.
Нужна помощь-ТЕРПИТЕ!!!! Она же это делает не с злого умысла, характер такой. Научить, указать... Да большинство таких.... Орать-испортите отношения, а как бы там не было она мама вашего мужа...
мне очень повезло, видимся раза 2 в год и никаких советов никаких звонков. Звонит только мужу на сотовый и то еще ни разу мозг не вскрыла, она у меня тихая.
Я живу со свекровью. У нас есть собака. Она постоянно лезет в воспитание собаки. Типа "он хочет гулять", "он голодный". Я отвечаю, например, "он уже гулял, пусть терпит" или "ему еще рано кушать"... Отвечаю спокойно.. . Щас беременна, скоро родится малыш, по-любому будет вмешиваться в воспитание ребенка, как буду реагировать не знаю. Но думаю, что из-за того, что морально будет тяжело, может буду немного другим говорить.. . Орать не буду))
А у меня не только свекровь, ещё и бабушка мужа. Но мы живём отдельно. Когда мы у них, постоянно слышу: ты его плохо одела, Ему кушать не пора? АА, 2 часа тому поел, давай, корми его ещё, знаем, как ты его кормишь. ООО, не доел, сделай с ним что нибудь. Ребёнок: Я больше не хочу. Они: корми его ещё, рот пустой, он должен всё сьесть. Ребёнок: не хочу. Я: Ну и не надо. Свекровь: ААА, ты должен сьесть всё. Твои братики всё сьедают (это не так) , а ты нет - ты плохой мальчик... Все мальчики сьедают всё...
Моя свекровь вообще в другом городе живет! и это супер! Но с такими советами ко мне даже мама не лезла.
А если и пыталась, я ей отвечала: ты своих детей бестолковых вырастила, не мешай и мне в этом преуспеть! .
Тогда пока потерпите и старайтесь не обращать внимание. Она, наверно, привыкла дома всеми рулить, уже не исправишь. Мне лично еще ни разу не делали никаких замечаний, т. к. живем раздельно и видимся только по праздникам.
Jula Mashova
А делать то же самое с ней надо. . Во время еды, тыкать ей, что не так кушает, во время прогулки чтоне так ходит. . много всяких вариантов..
скажите я мама мне виднее
М*
Мадонна *
постарайтесь настроится философски :-) я то же не могу отказаться от помощи свекрухи, иногда срываюсь, но в не принципиальных вопросах - соглашаюсь, себе дешевле.. . а вообще, спасибо бабушкам, без них ни как!
не обращаю внимания