У мужа на стороне есть дочь 3,5 лет. Ее мать вышла замуж. Муж хочет удочерить ребенка. Вчера они назначили встречу моему мужу и попросили согласие на удочерение. Он пришел домой вне себя от ярости, рассказал по телефону матери... Вот тут свекровь меня удивила:
- Сынок, ты отвечаешь за наше родовое дерево... За каждую его ветвь ты несешь ответственность, как садовник. Как садовник отвечает за дерево, в точности так же ты отвечаешь за наш род. Чтобы дерево было здорово, садовник обрубает дурные ветви. То же самое ты должен делать и с нашим родом. Эта девочка никогда не будет Хабаровой, сколько бы ты алиментов ни платил и сколько бы выходных с ней не проводил. Ты 2 часа в неделю воспитываешь девочку, учишь ее разумному и доброму, но она возвращается к матери, отчиму и уже через несколько минут от твоего воспитания ничего не остается - фактически она все воспитание получает от них, растет чужим для нас человеком. А у тебя трое сыновей - подумай о них! Время, которое ты тратишь на девочку, ты можешь посвятить им! Деньги, которые идут на алименты, останутся твоим сыновьям! Именно ваши с Аней дети - это родные, здоровые ветви нашего родового дерева, а эта девочка - чужой, дурной, случайный побег, от которого ты должен избавиться, и чем скорее, тем лучше. Я тебе раньше этого не говорила, зная, что ты на это плохо среагируешь. А теперь тебе говорю это не я, тебе говорит об этом сама судьба, и дарит тебе шанс, не упусти его!
Муж в замешательстве от слов мамы, а я... в общем, мне впервые в моей жизни понравились слова свекрови...
Муж спрашивает моего мнения... Если честно, мне так хочется поддержать свекровь. Но я чувствую, что это - не правильно, не по-человечески, что ли... Пока я отвечаю - твоя дочь, решай сам... Но долго я отнекиваться не смогу, и нужно будет выразить свою позицию... Что делать?
Воспитание детей
Лишние ветки нужно обрубать ???(очередное высказывание свекрови)
Имея 3 х детей какойлевачек ваш муж состряпал на стороне 'а вы простили .если признание этого ребёнка 'то он вам каждый код будет таких таскать .свекровь права
Асель Жигитахметова
тогда еще двое были, третий позже появился, когда дочка уже была
зачем удочерять ?? мамаша ее вышла замуж пусть новый отец и воспитывает
Асель Жигитахметова
вот он и хочет стать отцом. По документам.
Свекровь недалёкая и вы туда же, раз её поддерживаете.... А мужу отвечать нужно за свои поступки... сделал ребёнка, пусть помогает и общается по мере возможности и порядочности... и как бы вам со свекровью не хотелось, не обрубите вы эту ветку... это дочь вашего мужа... его плоть и кровь....
Асель Жигитахметова
Он платит алименты (25%, хотя мог бы всего 12,5% по закону, если бы я подала на своих детей), выиграл по суду общение 2 часа в неделю, на каждое непредоставление ребенка в указанные часы пишет жалобу в опеку, как ему еще отвечать за ребенка?
деревья гниют от корней и умирают стоя.
Яна Яворская
отлично написано!
ну ты просто троль 80-го уровня) в уши нассала красиво)))
А если вы разведетесь (ТТТ), то ваши сыновья перестанут быть его сыновьями? И мама ему скажет и от них отказаться? И он откажется?
бред какой то
ее надо обрубить, видимо, свекровь
воспитание воспитанием, А ОТ ГЕНЕТИКИ никуда не денешься.
да и как мужу жить с этим
а алименты, не такие уж и большие, т. к. у вас еще 3 детей.
13% от зп.
я бы не толкнула мужа на такое, КАК БЫ ПЛОХО не относилась бы к его детям. мужа в общем жалко стало бы.
ее надо обрубить, видимо, свекровь
да и как мужу жить с этим
13% от зп.
Асель Жигитахметова
алименты не 16, а 25%, т. е. около 75 - 80 тыс. руб.
Не читая... пошла свекруха в жопу!!!
Одним словом - убогая
Когда та мамашка разведется с нынешним супругом, она легко подтянет биологического отца по алиментам ))) Так что нет смысла заниматься переоформлением детей на опекуна.
А свекровь ваша в маразме уже - все ее слова через фильтр адеквата.
Надо же выдумать - "ветки обрубать"!
Как будто это не ребенок, как будто сорняк какой то.
Надо же выдумать - "ветки обрубать"!
Асель Жигитахметова
Для нее - да, Василиса - сорняк.
какая красноречивая и злая бабка...
Простите, у Вас свекровь нормальная. Как может бабушка так говорить о своей родной внучке.
Асель Жигитахметова
Та женщина ни разу не показала ребенка бабушке, категорически против. Поэтому свекровь ее внучкой не считает.
красивое, но глупое высказывание свекрови, а то, что этот ребенок плоть и кровь ее сыночка, она вообще не учитывает? муж то чего растерялся, мужик он или тряпка? пусть делает так как сердце велит
Асель Жигитахметова
Она не чувствует девочку внучкой, потому как та женщина не позволяет общаться ей с бабушкой. Раньше разрешала с моими сыновьями общаться, а теперь и с ними запретила. Хотела и с мужем моим запретить общаться, типа у тебя теперь только один папа - мой муж, но мой муж пригрозил ей судом и опекой.
Жизненное кредо такое..
какой то весь текст мерзкий....
Дурдом. Потом вдруг что случится и вы с сыновьями будете лишними ветками.
Асель Жигитахметова
не исключаю такой возможности
Shahzoda Muhammedova
А так оно и будет. Главное начать "обрубать". Дальше легче будет.
видно они знатных кровей...
Асель Жигитахметова
Ну так Хабаровы же.
Лишние ветки надо обрубать. Верно. В данном случае - это язык свекрови, и то, чем ее сын детей строгает. Тут даже и думать нечего. Обрубить.
Асель Жигитахметова
а вот этого не надо :) мы 4-го планируем :)))