Воспитание детей

Нужно ли благодарить свекровь, за то, что она родила и воспитала СВОЕГО сына?

А теща свою дочь не воспитывает и не растит? Почему дележка такая идет? Откуда это пошло? Каждая женщина родит и растит своего ребенка. ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС. Это ее ОБЯЗАННОСТЬ! А почему благодарить свекровь? Для нее это непосильная ноша что ли - растить и воспитывать СВОЕГО ребенка? Благодарить за то, что именно с вашим сыном невестка построила семью? Так это решение их двоих, а не свекрови. И создать семью - это тоже естественный процесс. Если уж благодарить за что-то, то всех женщин за рождение ребенка. А то получается, мальчики как-то сложнее рождаются или воспитываются, чем девочки...
нет. это было ее решение родить и воспитать ребенка. лично я строю свои отнршения с любимой сына. я обяснила ей, что я ей не соперница, соревнования нам не нужны. Это их жизнь-и им строить семью. но мы обе женщины, мы всегда поймем друг друга. я люблю сына как мама, она как мужчину-это две великих и разных любви! друг другу мы относимся просто с уважением.
Галина К.
Лучший ответ
Я благодарила.
Я понимала, КАКОЙ ЭТО ТРУД вообще, потому что моя мама тоже воспитывала сыновей - моих братьев.
Я жалела свою свекровь, что у ней не было лочери, я помогала ей в домашней работе и не только делала всё для неё, но ещё попутно стирала и готовила старшему брата мужа, своему деверю... Мы 8 лет жили в одной квартире, я делала свекрови маникюр, накручивала ей бигуди, шила ей халатики и платья, связала ей шерстяную кофту.. .
Я была ей любящей дочерью.
Мне "спасибо" сказать не сложно.
Я ваших переживаний из-за благодарности не разделяю.
Ксения Юдина
Людмила Сидорина К сожалению не у всех такие свекрови, как у вас. Вы же не за поганое отношение халатики ей шили и бигуди накручивали, а за хорошее?! Просто вам повезло и это правильно! ))))
Людмила Лапина +5 вам поставила, потому что нечасто встретишь, таких людей понимающих и заботливых, как вы.
В вопросе я нигде не указала, что мне трудно благодарить или я этого не делаю. А указываю на то, что несправедливо это, благодарить только их. Читайте внимательно.
А вы подыграйте ей .Поперечить всегда себе дороже. Глядишь и она к вам ласковей будет.
да можно и поблагодарить ( и тёщу, и свекровь) - язык не отвалится, а человеку приятно будет
Ксения *****
Людмила Лапина Да поблагодарить, то всегда пожалуйста, и тех и этих родителей. Только вот почему свекрови просят их благодарить?
Да их просто ЖАБА давит. Как же, воспитывали для себя, а теперь чужая девка вертит их сынулей как хочет. А ЖАБА- самый страшный зверь.
Надо благодарить её за это ежеминутно, а каждые полчаса целовать её в жопу за то, что она ещё блядь не сдохла. Не смогла в своём сыне воспитать уважительного к себе отношения, теперь паскуда оттягивается на тех, кому этот сын дорог. Не должны родители чего-то требовать от супругов детей, на хуй с пляжа!
да не понятно всё как-то и мальчика и девочку сложно воспитывать. может если поблагодарить свекровь, она меньше цепляться будет ко всему?
Людмила Лапина Поблагодарить то не трудно. Просто как только недовольна чем, все вокруг начинают кидать эту фразу: ты благодарить ее должна. Вот и назрел у меня такой вопрос.
Да прибить ее мало за воспитание такого сыночка. 2 с минусом ей. (я о своей)
согласна с Ольгой Малыхиной, точно так.... Жаба давит.. любимого сыночку отняли.. еще и слушатся перестал, другую слушает, любит... подарки дарит, все внимание ей....
Ололошенька*
У вашей свекрови завышенная самооценка, и если уж на то пошло, то она воспитывает 18 лет, а жена перевоспитывает всю оставшуюся жизнь! И кому надо сказать спасибо? ! )))))))))