Воспитание детей
Очередная ссора со свекровью... Кто из нас прав?
В общем, я зарекалась отпускать сыновей к ней в гости, потому что ничего хорошего из этого еще ни разу не выходило... После каждых гостей забирала детей в слезах. Ну тут она очень просила, типа праздник - новый год по старому стилю, праздник семейный, я внукам подарки купила... Ну, в общем привела ей сыновей (3 и 6 лет), сказала, что заберу их через 2 часа и ушла в торговый центр. Прихожу, у них все нормально, дети довольные веселые. Тут свекровь говорит - покажите маме, что я вам на праздник подарила.
Ваша свекровь очень жадная и дети для неё - игрушки. Не отпускайте сыновей к ней в гости.
Да. Странная свекровь. Сочувствую
смысл не понятен. Ну подарила и молодец
тогда уж свекровь должна была сразу их предупредить, что карандаши, чтобы у нее рисовать. и то младшему очень сложно объяснить, что игрушку ему дали не навсегда, надо было это предвидеть. имхо, в следующий раз справедливо не самим Вам решать, пускать ли к ней детей, а их спросить, хотят ли они к бабушке.
я, однозначно, за невестку (хоть и не знаю конца истории), сама страдаю от свекрови.
свекровь права в том что она купила карандаши что бы ребятам там было чем заняться.
НУ ВОТ ПРЕДСТАВТЕ КАЖДЫЙ РАЗ ОНА БУДЕТ ИМ ПОКУПАТЬ КАРАНДАШИ КОГДА ОНИ БУДУТ ПРИХОДИТЬ В ГОСТИ? ??нет . просто это ваше упущение что у свекрови деткам заняться не чем. я когда еду к сестре баул тащу игрушки карандаши альбомы разукрашки фламастеры и т. д а у вас ситуация выглядет так
- мама скинула детей бабушке развлекай как хочешь. Я БЫ НООБОРОТ ВСЕ К БАБУШКЕ ОТПЕРЛА ЧТО БЫ ДЕТИ БАБУШКЕ МОЗГ НЕ ВЫНОСИЛИ ЧТО ИМ СКУЧНО. А ТАК ВСЕ ПРАВИЛЬНО НЕ НАДО ЭТО ПРИНИМАТЬ В ШТЫКИ. а детям надо было сказать что в следующий раз вы привезете альбом и разукрашки купите еще пару пачек карандашей и красок что бы им было интересней и все все хватило.
Оля Егорова)
хорошо же я их скинула... пришлось отрывать 3 часа личного времени (час на дорогу и 2 - на гости), у меня сейчас расписан каждый час, которого сейчас категорически не хватает, и у меня скоро дипломники на защиту выходят, я бы могла эти 3 часа дипломы читать, а так я эти 3 часа тупо проболталась на улице, потом это время пришлось компенсировать за счет собственного сна, и все ради права бабушки на общение с внуками. Последний раз они гостили в бабушки в августе. Неужели ничем нельзя было занять детей, кроме рисования? Несколько месяцев звонить, мозг выносить, чтобы привела внуков, а потом усадить их рисовать??? не понятно, зачем ей это надо.
Да уж скупердяйка. Я б мужу пожаловалась, он бы повлиял
неужели такие бывают? жесть, просто слов нет.... я бы больше детей не отпустила-хочет общаться-пусть сама приедет, и под вашим надзором общается
Скупердяйка ваша свекровка. Неправильно, конечно, поступает. Вот и оставьте ей коробку, и в следующий раз, когда захочет у себя внуков увидеть, пусть берет и рисует этими карандашами их портреты...
очуметь. это все равно как я подарю вам платье и скажу, чтоб приходили ко мне его надевать и носить только у меня дома!!!! понятно только, что она хочет видеть внуков чаще и по-детски как-то пытается шантажировать подарками, а любовь у всех по-разному проявляется. терпите. лучше согласитесь с ней, чтоб у детей раздвоения не было, а их потом отвлеките
Да уж... фигею я с таких бабушек. Я бы сказала ей потом, чтобы ничего больше не дарила и ограничила общение.
нифига себе подарочек - пусть сама рисует. Я понимаю ей хочется чтобы внуки почаще наведывались в гости, но таким образом она детей только обидела . Они ведь не поняли что к чему. Почему забрали подарок обратно
и что же она такое криминальное подарила?
жалко ее. это она так боится, что к ней больше не придут, что думает, что, если карандаши у нее останутся, то внуки ее непременно снова навестят.
А дальше? Что подарила?
Глупая она женщина, вы не расстривайтесь. Сами все купите, а в следующий раз пусть лучше бабушка сама к вам приходит и подарки оставялет на вашей территории.
а наша нам игрушки с китайского рынка приносит - самые-самые дешевые, из вонючей пластмассы
Не замарачевайтесь. Купите пацанам по коробке карандашей. А эти карандаши пусть свекровь ...ну в общем сама ими рисует. А с мужем поговорите на эту тему. Ну или не пускайте детей за ПОДАРКАМИ к бабушке.
Свекруха-жмотка. А вы бы не растерялись и сказали-и стоило так тратиться? Детки, пойдёмте, бабушка сама будет этими карандашами рисовать, они ей нужнее! И в компенсацию купила бы детям что-нибудь по-круче карандашей.
Ну, не томите уже!!!! ЧТО подарила? !
Дура какая-то ненормальная.... Разве так можно с детьми?!?! Я в шоке!!!! Не общайтесь вы с ней!! ! Смысл какой с таким человеком негативным общаться-нервы себе трепать и детям!!!
Стоит ли и за мелочи расстраиваться .
Капец, просто слов нет.. . Это старческим маразум!!!!
Каждый прав по-своему. Она хочет, чтобы вы обратили внимание на ее отношения к детям, порадовались или похвалили ее. Попробуйте проявить немного снисхождения. Главное не настраивайте детей против ее.