Воспитание детей

Навеяно одним из вопросов. Почему моя мама забирает внука к себе домой, если надо с ним посидеть...

а свекровь предпочитает у нас с ним время проводить, даже до поздней ночи, потом идет домой или просит отвезти ее? Я думаю, гораздо проще было бы забрать к себе.
Marcela Calaras
Дома ребенок чувствует себя увереннее, дома ему комфортно, дома все его игрушки и вся его одежда, дома его книжки и, наконец-то, ДОМОЙ СКОРО ПРИДУТ МАМА И ПАПА, а он встретит их по хозяйски. Каждая бабушка выбрала оптимальный для нее вариант.
Моя свекровь редко сидит с детьми, но по шкафам не заглядывает. Она рисует, читает, играет с детьми, кормит их кашкой и своими гостинцами, бывает, строго воспитывает. Она же их любит, и они всегда рады ее приходу. Не придирайтесь к свекрови, это может обидеть вашего мужа. Берегите семью и будьте счастливы!
Елена Чеча
Лучший ответ
Marcela Calaras Спасибо!!!
Agata Behexter эх... хоть кому то повезло со свекровями)
Я хоть и свекровь, но мне было бы удобнее у себя дома, я ещё и дела могу дома переделать А ребёнку удобно в его доме ,, так что оставалась бы в доме, где лучше ребёнку Вы просто критичны к свекрови Кстати, видимо Вам удобнее, что ребёнка забирают, тогда и готовить для ребёнка не надо и нос никто ни в о что совать не будет
Юлия В.
Marcela Calaras Да я не против, что она приходит, она очень хороший человек и помогает всегда. Просто чаще бабушки предпочитают забирать внуков к себе. Ну по крайней мере, так многие мои знакомые бабушки делают.
Может быть, ей дома скучно или неуютно. Люди разные. Один раз их дома не выходить неделю. А другому лишь бы куда сбежать из дома.
Правда, счастливая Вы, что есть кому сидеть. А я вот с двумя малышами сижу, и не на кого оставить, даже если надо в больницу, или еще куда. Всегда вместе ходим. Я уже не говорю о развлечениях - для меня такого понятия нет, кроме интернета.
Юля 111111
Может у Вас есть что повкуснее покушать?
Считаю, если вы уходите куда-либо из дома, удобней для всех посидеть с ребенков дома у вас: питание, игрушки, кроватка и т. д. всё под рукой.
Вопрос по моему в другом. С кем Вашему ребёнку больше нравится?
А остальное, как говорит Карлсон, дело житейское.
Мне тоже кажется, что ребёнку дома лучше, мой всегда говрит, что у бабушки скучно. А дома игрушки, мультики.
на самом деле... Свекровь поступает более правильно... почему?... да потому что дома ребёнок у себя находится, ему дома комфортнее... уютнее, спокойнее...
Маме комфортнее у себя дома, да массу дел своих переделает, пока с малышом сидит... А свекровь... свекровь изучит всё Ваше хозяйство, все шкафчики посмотрит : хорошо ли бельё сложено, все ли крупы в наличии, нет ли чего в обиходе того, что ей не по нраву.... Вот такой расклад, на мой взгляд...
Гульсум Рахимжанова вот вот...свои дела то она переделает...а ребёнку мало уделит внимания..)
Самал Сундетбаева И дела переденлает, и ребенка присмотрит, не переживайте...
ну все люди разные. может ваша мама любит. когда внук у нее.. .
я думаю никакого подтекста в этом нет
скажите спасибо что вообще сидят
Сами сидите со своим ребёнком
Роза, Ваша мама мне нравится больше. Когда у Вас будут внуки, Вы меня вспомните.
Если вашему ребёнку комфортно у Вашей мамы, это хорошо, ребёнок растёт, а Вам захочется побыть с мужем на едине, что тогда, ещё и свекровь приглашать....
Elena Mezler