Воспитание детей

Как быть, свекровь не хочет помогать с внуками

У моей свекрови есть еще дочь у которой ребенок, там она помогает всем чем может, у нас с мужем двое маленьких детей, очень нужна помощь, но она этого видеть не хочет!! ! Как считаете, как быть в такой ситуации???
Пошла она, вы ей тоже в старости не помогайте. Наймите няню или мужайтесь.
Ольга Фоменко
Лучший ответ
скорее всего, не знает. как вам угодить и не хочет скандалов.
с дочерью всё просто, там есть взаимопонимание
Дети дочери - это любимые внучата, дети сына - это отродье подлой стервы, охомутавшей моего сыночка.))
Она не обязана и она не двужильная. Пусть вам ваша мама поможет или няню нанимайте.
Алина Котова
А ваша мама где? Пусть она помогает. Свекровь вам -- чужая женщина.
Няню наймите!
Рожали вы детей себе? или свекрови? Нам тоже свекровь не особо помогает пока живы.
Никак. Помочь может, но НЕ ОБЯЗАНА.
Попросите помощь, может она не знает, что вы нуждаетесь в ней.
Справляться самим. Она вам ничем не обязана. Вы детей рожали для себя, а не для свекрови. И не надо свои проблемы вешать на других.
Elena Zhang
помощь дело добровольное.
Есть такой глупый предрассудок в нашем обществе, что ребенок - это собственность матери. С отца же наше больное общество всю ответственность снимает. Да и вообще то что дети как собсвенность воспринимаются - это ужасно. Плюс матриархат - то есть на женщине за все ответственность, в том числе и за мужчину. Мужчина воспринимается как большой ребенок, не способный ни за себя, ни за семью отвечать.
Вот теперь посмотрите глазами свекрови - по её больной логике внуки от дочери, это собственность её дочери. А внуки от сына - это ваша собственность, вы для неё не кровная родня, поэтому и внуков от вас она воспринимает менее родными.
Ваша ситуация не редкость. Один мой бывший жаловался, что бабка дает им деньги только в долг (в частности на его учебу) и каждую копеечку считает и требует назад. А внуку от дочери последнее отдает, не требуя ничего взамен. Он реально мучился вопросом почему она одного внука любит больше другого.
Во всем виноваты предрассудки нашего больного общества, непоколебимый матриархат и отношение к детям как к собственности.
Анюта Соколова
Отстань от неё. Она не обязана помогать.
Т4
Тайна 42
Когда у неё зубки выпадут, кормите ее орешками.
Марина Титова
А почему вы считаете, что она вам что-то должна? Она своих детей вырастила, вы же занимайтесь своими. Будет желание - поможет, нет-она вам ничего не должна.
никак. Мне свекровь вообще никак не помогает и никогда у нее даже мысли такой не было, мысль у нее одна - мне помогать должна моя мама. Думаю, ваша свекровь думает также.
а я наоборот не хочу чтоб мне помогали я сама себе хозяйка а когда кто то указывает и командует что делать и как не люблю
Алёна Сфера
Как быть, самим справляться. Ни кто никому ни чем не обязан! Если не хочет, не заставите уж точно!
Ну не хочет и бог с ней, решите вопрос по-другому.
Скорее всего она просто не в силах помогать и дочери и вам, поговорите с ней, может быть она найдет время.
Очень редко когда свекровь помогает невестке, а кто помогает их можно в красную книгу записать. Расчитывайте только на себя и своего мужа