Воспитание детей
Ваше мнение на этот счет? "Семья заменяет все, поэтому прежде, чем ее завести реши, что тебе дороже, все или семья."©
а кто придумал выражение? Те, кто пытался и не смог? Если человек неудачно вложился в предприятие, разве он это признает, что виноват сам? Нет, он будет говорить, что некая семья его лишила всего в жизни)) ) бред. Мы творим свои жизни сами и только мы виноваты в неудачах. Семья нужна человеку.. любому, хотя бы мама с папой, а потом уж и нечто свое.
Без семьи нет всего.
ну положим всё она не заменяет. многое зависит от условий жизни. кому то семья не мешает жить полной жизни, у кого то по другому.
но факт - семейная жизнь отличаеться от холостяцкой. тут и спорить нечего. такой как прежде она не будет. а хочеться так или нет - сами решайте
Наталья Батура
можно подумать, что все холостяки живут полной жизнью!))) все такие энергичные, занятые..общение с людьми никогда ничто не заменит, а холостяки не всегда этим удовлетворены. Мнение, что холостятская жизнь это свобода, это миф... там тоже есть кучи препятствийн если уж на то пошло, то ту свободу, которую все имеют в виду дают деньги)))
Без семьи остальное "ВСЕ" очень быстро теряет смысл.
это аксиома? что семья заменяет все? кто такую глупость сказал? тоже самое, что утверждать, что "в жизни нужно попробовать все". глупости, которые повторяют люди, не думая.
Наталья Буравцова
Вот и я о том же. А меня в недалекости обвиняют. Причем это женщина, у которой по всей видимости своей семьи нет. Говорят, это сказала какая-то мудрая женщина, а мне не дано понять. На мой же взгляд, семья - это не суррогат, чтобы чего-то заменять. Когда человек создает семью ( а заводят домашних животных), он расставляет приоритеты в своей жизни, она тем самым приобретает иной смысл, становится наполненной. Человек не может существовать без семьи, но и жить одной семьей нельзя.
Хрень полная
Наталья Буравцова
поддерживаю
Одно я знаю точно - создавая семью чем-то в этой жизни придётся жертвовать, от чего-то отказаться. Но уж не так всеобъемлюще, как ВСЁ.
Здравствуйте. !
Прочитал ваш вопрос и мне стало грустно.
Вы о семье говорите : «Завести» .
Завести можно собаку. Вы сами родились не в Семье? (Я не говорю об исключительных случаях, которых не должно и быть) .
Поэтому семью даже и не «Создают» , а ПРОДОЛЖАЮТ.
Современное общество уничтожает понятие «Семья» , а потом уничтожит само себя.
По-моему, дальше и говорить ничего не надо.
Со Всеми согласен: без Семьи и нет Ничего.
Вы о семье говорите : «Завести» .
Наталья Буравцова
Здравствуйте!
Это не мое высказывание, а Фаины Раневской. Предыстория такая. Увидала у подружки в статусе и высказалась, что это чушь, за что меня обвинили в недалекости. Вот мне и стало интересно мнение людей по поводу этих слов.
Я же считаю, что семья - это не суррогат, чтобы чего-то заменять. Когда человек создает семью ( а заводят домашних животных), он расставляет приоритеты в своей жизни, она тем самым приобретает иной смысл, становится наполненной. Человек не может существовать без семьи, но и жить одной семьей нельзя.
Вот не поленилась - покапалась, оказывается, что "Фаина Георгиевна практически всю свою жизнь оставалась космически одинока. Она ни разу не была замужем. 'Все, кто меня любили, - сказала она однажды, - не нравились мне. А кого я любила - не любили меня... У нее не было детей. Все свои беременности Раневская обрывала абортом. Возможно, все оттого, что Фаина Георгиевна сама была ребенком". Так вот ей ли судить о семье??? Меня эти слова по меньшей мере оскорбили
Ирина Бердинских
Спасибо! за такое подробное пояснение.
Фаина Раневская Великий и остроумный человек. Но великий человек, не обязательно, счастлив в личной жизни. Но если под «Семьей» подразумевать «Отчизну», а под «Детьми» - «Будущие поколения», то согласитесь Она многое им дала.
А это для Вас.Успехов вам и Удачи во всем.!

я знаю несколько отличных семейных пар которые совмещают и семью и все)))
Наталья Буравцова
В том то и дело, что звучит так, что семья - это крест и конец всему, и нужно выбрать.
Но это же не так
А для меня семья - это все!
семья есть семья и точка....
семья - это и есть "все")))) "все" без семьи - это пустое.... конечно еще от возраста зависит)))))
это философия.... а в жизни все проще. встретились, влюбились, поженились, а через год-два разбежались. и мало кто задумывается что семья это всё.если бы об этом думали до вступления в брак, то и разводов было меньше и детей брошенных и многих других проблем.
А семья это разве не всё? что ты подразумеваешь под всё, в жизни человека кроме семьи как первоочередной пункт?
Наталья Буравцова
К чему, на Ваш взгляд взывает автор следующим: "прежде, чем ее завести реши, что тебе дороже, все или семья"? Я вот тоже не понимаю. Что это все???
Через 11 лет семейной жизни я отвечу МНЕ ДОРОЖЕ ВСЕ!!! !
...всю жизнь готов крушить я камни
пока семью кормить пригоден.. .
Свобода вовсе не нужна мне
Но важно знать, что Я СВОБОДЕН!!! !
И. Губерман
...всю жизнь готов крушить я камни
пока семью кормить пригоден.. .
Свобода вовсе не нужна мне
Но важно знать, что Я СВОБОДЕН!!! !
И. Губерман
"Семья заменяет все, поэтому прежде, чем ее завести реши, что тебе дороже, все или семья. "
Я этим и руководствуюсь. У меня все гуд, выбором довольна.
А, вообще, каждому свое...
одной лучше. создашь семью, потом неотвяжешься.