Воспитание детей

скажите,мы ребенку купили крестик когда крестили.я ему не одеваю пока его.крестик начал чернеть.чем можно его отбелить?

Ольга Пец
Таня, есть в ювелерных салонах специальное средство для чистки серебра. А проще в мыльный раствор подержать, а потом чистой водичкой помыть мягкой тряпкой высушитиь. Но только серебро просто так не чернеет, это может не серебро?
Мария Измайлова
Лучший ответ
Оденьте крестик и всё образумится... +
Ольга Пец он все снимает с себя и в рот тащит.он еще маленький- 1г.2 мес
Ольга Пец а мне его можно пока поносить?
сода с нашатырным спиртом - и он опять заблестит
а почему не одеваете? если золотой, то зубной пастой
Зубной порошок
Не снимайте крестик, не стоит... А черный он, оловянный или деревянный - разницы нет.
Вера Гапеенко
говорят если серебро чернеет есть болезнь или порча. сходите в церковь. а чистят серебро совсем дешево у ювелира и блестит потом)
Катя Казакова
нашатырь хорошо серебро чистит... (как понимаю, крестик серебряный?)
Оденьте крест, ну не носить же его из-за того, что чернеет, почистите, даже простой губкой -станет посветлее. вообще не стоит крест снимать.
а почему не одеваете? а отбелить моно специальной жидкостью для чистки серебра или золота
Можно нашатырь, но есть и другие средства, продаются в ювелирных магазинах. так и называются для чистки серебра, есть для золота.
Вaля Кицюк
Зубной пастой попробуйте.
Чисто теоретически, сода, зубной порошок или даже обычная зубная паста с водой и протереть мягкой тканью (отполированить) . Есть специальные средства для очистки серебра.
серебро всегда чернеет, просто надо почистить крестик.
Алла Этко
можно мыльным раствором, так же зубная паста хорошо помохает или содой