Воспитание детей
я буду крестной! что входит в мои обязанности,кроме духовного наставления ребенка? необходимо ли мне купить крестик на
что входит в мои обязанности,кроме духовного наставления ребенка? необходимо ли мне купить крестик на крестины,какой-то подарок
Основная задача, чтобы твой крестник ВСЮ жизнь следовал заповедям и законам Бога
Подарки дело добровольное и я это тоже подтверждаю.
Задачи крёстного, сделать ребёнка верующим человеком и научить первым молитвам и проследить за первым причастием, а в 6-7 лет подготовить к первой исповеди.
Еще расскажу вам об обязанностях крестных родителей.
Говорят это очень серьезно, но я думаю эти предписания соблюдают далеко не все, если не сказать больше. Я, честно говоря, слышала об этом впервые: blink:
Итак необходимо:
1.посетить церковь, чтобы исповедоться и причаститься
2.выучить молитву"Символ Веры"(желающим я ее напишу)
3.в день крещения крестным, так же как и родителям нельзя принимать пищу и заниматься сексом! !
4.дб надеты крестики (это я только и знала)
5.именно крестные несут расходы по крещению малыша (ну и это тоже)
6.также по традиции крестная мать дарит наряд для церемонии, а кр. отец- крестик.
Итак необходимо:
крестик обязан купить не крестная, а крестный, так же крестный обязан оплатить крестины. а вы можете подарить иконку=))именную
по желанию, но желательно купить икону, крыжму, крестик и купить подарок какой-то или деньги подарить.
Крестик и подарок обязательны, но смотрите свое финансовое положение как сможете
вы должны купить крестик обязательно и подготовить все что касается этого ритуала. Должны будете навещать кресника на все праздники и дарить подарки. Вы теперь вторая мама будите, этим все сказано
Полностью согласна с Олегом Ефремовым! Суть не в крестиках и подарках!
Крестные родители - те на кого ложится ответственность за религиозное (или хотябы нравственное) воспитание Человека.
крестик крестный покупает, а вы рубашку крестильную, полотенце. Подаро-иконка с ангелом хранителем
и крестик и подарок! а потом еще и всю жизнь быть его крестной мамой и одаривать любовью и подарками!