Воспитание детей
Я стану крестным папой. Что входит в мои обязанности?
Друзья пригласили стать крестным для их малышки. Подскажите, как я должен подготовиться к крестинам? Что покупать? Церковь какую выбрать в Москве?
В ваши обязанности будет входить, пожалуй, покупка необходимых атрибутов для крещения - вроде одежды, иконки, крестика. Сама около полу года назад стала крестной, думала забот будет немерено. В конечном итоге, определилась с местом проведения крещения, прежде провела беседу с батюшкой, уточнила детали, все необходимое вообще заказала в интернет-магазине kreshchenie.ru - и не дорого получилось и достаточно удобно, не приходилось в суматохе бегать, выбирать нужные вещи.
Что должен делать крестный отец?
Организовать крестины в церкви (договориться с батюшкой).
Организовать застолье.
Купить крестик и веревочку или цепочку.
Обязанности крестного отца при крещении
Перед крещением будущие родители очищаются духовно – исповедуются, причащаются. Крестному отцу или матери нужно выучить молитву «Символ веры». Эту молитву нужно будет прочесть во время обряда. Также должен дарить крестный отец крестик и цепочку.
Источник: http://womanadvice.ru/obyazannosti-krestnogo-otca#ixzz46BG29I5b
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Организовать застолье.
Купить крестик и веревочку или цепочку.
Обязанности крестного отца при крещении
Сами крестины - это ерунда...
Крестный отец обязан дать духовное воспитание своему крестнику, донести до сведения ребенка главные каноны православной веры, научить малыша прибегать к спасительным таинствам Исповеди и Причастия, помогать родителям в воспитании и уходе за крестником, и понести ответственность за воспитание и жизнь ребенка в случае, если с его родителями что-нибудь случится.
Что можно ожидать от журнала WomanAdvice?))
Забота крестного - не организовывать застолья, а молиться за крестника, заботиться о его душе и воспитывать в духе православия, выполняя роль духовного наставника и всячески приобщая к церкви.
В наше время, когда все понятия сместились, и народ вообще перестал понимать, для чего нужна церковь, функции крестного отца свелись к тому, чтобы постоянно покупать подарки крестнику. А ежели вы не будете этого делать, то родители польют вас помоями при каждом удобном и неудобном случае, несмотря на то, что сейчас они могут быть вашими близкими друзьями...)
Будете дарить подарки до своей смерти....
Мужик, а тебе это надо?
Помнить о Днюхе и дарить подарки..) но и с этим, порой, не справляются крёстные..)
отмечать день крестин и пить в этот день Христову кровь - портвейн...
Расскажу вам, кто такие "крестные родители".
---
Есть такая наука - "математика".
И есть люди, которых называют - "математики".
Этих людей так называют потому, что они знают математику.
---
А есть другая наука - "учение Иисуса Христа".
И есть люди, которых называют - "христиане".
Этих людей так называют потому, что они знают учение Иисуса Христа.
Но в математике - никакие учебники не являются обязательными для изучения.
А в учении Иисуса Христа - "Евангелие от Матвея" и "Евангелие от Иоанна", в так называемом "русском синодальном переводе" - являются книгами обязательными к изучению.
Предполагается, что люди, которых крестят - становятся последователями учения Иисуса Христа.
Но так как дети слишком маленькие для того, чтобы знать какое-либо учение, придумали так называемых "крестных родителей".
Крестные родители поручаются за то, что когда ребёнок станет достаточно взрослым - он будет научен учению Иисуса Христа.
Согласно учению христианской веры, согласно учению Бога: все нехристиане - попадают в огонь вечный.
И крестные родители, как поручившиеся перед Богом
- несут ответственность за ребёнка и за себя. Так как в том случае, если они не исполнят свой долг - они и ребёнок будут в огне вечном.
---
Есть такая наука - "математика".
---
Если что, алименты платить будешь.)))
А пока крестик должен крестный отец покупать и во время крещения, ты будешь ребёнка по церкви носить, а не настоящий отец и мать.
цепочку и крестик вы должны купить.
иметь много денег на подарки
Поздравляю тебя!!!! Крестный папа это тотже папа
Ну братан, попал ты... Если так уж и захотел, то удачи тебе.. Вот ссылка : http://www.pravmir.ru/krestnye-roditeli-komu-mozhno/
Вам в будущем нужно будет своего крестника воцерковлять. Это ваша прямая обязанность.
и в жизненных ситуациях стараться быть примером. Хотя бы стараться) помогать решить возникающие трудности (морального характера).
Лично я потому и затрудняюсь в выборе крестного отца для своего ребенка. Нужно выбрать хорошего человека в крестные