Воспитание детей

Входит ли в обязанности воспитателя заплетать волосы девочкам?

в яслях нам нянечка и воспитатель убирали волосы, перешли в первую младшую и воспетка заявила что это не ее обязанности и ходят теперь наши малышки после сна лохудрами, волосы в глаза и в тарелки лезут!!! а она твердит в мои обязанности не входит заплетать их и все!!!
Конечно, уход за ребенком и в этом плане проводится.
Ольга Ольга
Лучший ответ
Всегда воспитатели девочкам косички заплетали при необходимости, и няня помогала.
Юлия Билалова
Не то что бы должна, а обязана. Дети должны быть чистыми и ухоженными. Сходите к заведующей сада, пусть объяснит ей ее обязанности.
Алена Кротенко
Воспитатель - от слова воспитывать!
Farida Iskandarova
должны заплетать,у нас девочкам в саду заплетают такие косы))ну у нас частный сад,думаю к заведующей сходить поговорить,а если волосы в еду попадут,это вообще беспредел
Антонина Абдуллина В частном саду воспитатели получают не столько, сколько в государственных. И детей у них в 3 раза больше. Чего сравниваете.
На месте родителей я бы собрала девчонок вечерком и предъявила заведующей. Пусть полюбуется. По-моему сделать элементарный хвостик руки не отвалятся.
Мамочка, вы еще сами не научились уважительно относиться к людям, а требуете к себе особого отношения. Не должна воспитатель заплетать косы, не написано это в должностных инструкциях, почитайте на сайте вашего сада. "осуществляет гигиенический уход за детьми раннего возраста" - только это, что касается гигиены, и только в яслях, но и там нет ни слова о косичках.
а Воспетка,это кто??)))
Юленька Хорошая это воспитатель
Олеся Карташова Это хамство мамаши, которая требует к себе особого внимания, вернее к своему ребенку.
постригите челочку побольше хоть в глазки лезть не будут. я свою дочу вообще стригла коротко. насчет обязанностей не знаю. плохая у вас воспитательница раз такое говорит.
вот какое ваше отношение - "воспетка" - так и к вам!
а если бы вы по-доброму к ней подошли, поговорили - уверена, ей было бы несложно пойти вам навстречу.
Конечно! Заплетать волосы, расчесывать девочек и мальчиков входит в обязанности воспитателя. У нас в группе, если воспитателя срочно вызывают к начальству, то няня заплетает девочек. Родители утром отдают чистого, аккуратного и здорового ребенка и вечером должны такого же забрать.
Елена Рыбакова
Входит думаю.. . А если к ее руководству обратится?
подруга воспитатель, говорит В САДУ не входит в обязанности, в саду сами должны уметь расчесываться и хвост делать, а если не устраивает - заплетайте так, чтоб резинки снимать не надо было, у них в группе некоторым так заплетают и после сна все норм на голове
Агнетта Барабашечка ребенку 3 года, сама заплетаться не умеет, у вас свои дети есть? они в 3 года что сами заплетались уже? а заплетеной спать не удобно и я против сна с хвостами и косами!!! можно и правда как кто-то писал в пижаме сразу приводить что б в обед их не переодевать!!!!
не входит, НО по-человечески можно договориться. Детей к самостоятельности приучают, в том числе и содержать голову в порядке...
Катюха Отыч
Оль4Иk Малыгина каким образом дошколёнок будет содержать голову в порядке, если девочка в этом возрасте не может заплетать саму себя?
Входит. Обратитесь к руководству садика. Они должны следить за детьми пока они в садике.
Zhanat Nurmakhambetova
Олеся Карташова Где вы прочитали, что входит? Руководство сада разрабатывает должностные инструкции, наверняка на основе типовых. А в типовых такого нет, и быть не может. Если и заплетают, то по собственной инициативе. А должны следить, так они и следят. Косы то тут при чем.
вообще то входит это в ее обязанности,это один из видов "ухода за ребенком"
Ирина Нечаева
То, о чем вы говорите, скорее обязанность няни, то есть младшего воспитателя, но все опять таки зависит от конкретного детского сада, так как должностные инструкции все же индивидуальны. Плюс в саду должно идти санитарно-гигиеническое воспитание, но это не говорит о том, что воспитатель именно косы должен плести, он должен сделать ребенку напоминание, о том, что нужно себя привести в порядок и помочь, но никак не работать парикмахером, некоторые просто не умеют плести косы, вам не достаточно что ребенку хвостик сделают, зачем вам косы?
Татьяна Илларионова То есть в 3 года ребенок в состоянии сделать себе элементарный хвостик?