Воспитание детей

Зачем нужны длинные волосы девочкам?

Доброго времени суток. У нас с матерью возникли недопонимания и мы поссорились,и я хотела бы вас попросить помочь и рассудить нас. Начну из далека,чтобы вы поняли всю суть. Я с детства ношу длинные волосы,и никогда их не стригла,не считая кончиков. На протяжении этого времени,я испытывала дикие неудобства с ними. Их приходилось долго и чательно мыть,используя все возможные маски, лосьоны и прочее, что в силу своего возраста мне не хотелось. Так же, их сушка занимала огромное количество времени, что тоже мне не нравилось. А что там говорить о расчёсывании и причёсок? Этот процесс был очень болезненный,и я постоянно плакала от боли,потому что мама не щадила ни меня,ни моих волос,и в итоге два-три выдранных
огромных клока волос. Уже в возрасте 7 лет,у меня волосы были по талию,и мне приходилось самой мыть(хотя я всегда занималась этим) и использовать все возможные средства для них,долго сушить,и так же их заплетать. Всегда носила высокий хвост, на протяжении 4 лет. Буквально недавно,меня посетила мысль,о стрижке волос,и я очень долго обдумывала свое решение,взвешивая все «за» и «против». И как вы понимаете, плюсов было намного больше. Мать нехотя согласилась с моим решением,и меня отвели в парикмахерскую. И вот,долгожданная стрижка по плечи! Я была в не себя от счастья. Было ощущение облегчения,и жить стало проще. Но волосы отрасли,и я попросила вновь подстричь меня. Мне ответили что нельзя и точка. Я стала спрашивать почему нельзя? Мне же ответили – У тебя красивые длинные волосы,тебе нельзя их стричь! Я не хочу чтобы ты их стригла,мне так нравятся твои волосы. Ну,как вы понимаете такой ответ меня не устроил. Почему я по чей-то прихоти не могу что-то в себе изменить? Я стала спрашивать по сути логичные вещи - А зачем они мне нужны? В школе я всегда заплетена,и не могу ходить с распущенными волосами. Я не хожу гулять,сижу дома,читаю и занимаюсь своим делами. В город я не хожу,и так же не хожу на какие то важные мероприятия. Я не собираюсь охмурять ваших мальчиков,с помощью этих волос. Я не делаю какие то прически,потому что мне банально лень. Да и мне по нраву убить время за чтивом,чем стоять по три часа и мучаться с этими волосами. Мать же твердо сказала – Нельзя и точка! А если будешь спорить со мной,то будешь наказана! Я решила найти железные аргументы,чтобы убедить мать в обратном. Я убила все свои каникулы,ради того,чтобы понять зачем нужны такие волосы? Ответа Я не нашла. Здоровье,связи с космосом,память и прочее. Памяти у меня не было отродясь,здоровья тоже. И я пыталась понять это,но сдалась,так как понимала что ничего важного и логичного не было. И вот теперь,мы снова завели разговор о этих волосах. Я привела железнобетонные аргументы в свою сторону,и мать даже поспорить со мной не могла,но слушать не хочет. Мне совершенно не идут длинные волосы,так как у меня круглое лицо. Мать согласна,но опять таки не хочет слышать и слова о стрижке. Я не знаю как с ней бороться. Я ребенок - который почти ничего не просит,и выполняю все свои обязанности,и прихоти матери тоже. Я редко что-либо у нее прошу,так как мне стыдно за свои просьбы,но сейчас,когда я прошу исполнить свою мечту,она от меня отмахивается. Помогите мне пожалуйста решить эту проблему. Но прошу,не надо мне говорить что волосы это какая-то важная ценность,это традиции и это красота. На данный момент мне 11 лет.
Текста много. Читать не стал.
А, по факту - длинные волосы для девочек-один из факторов красоты.
Анна Лопина
Лучший ответ
Ксеня- =)))) Зачастую главный!
Екатерина Резанова хлебало завали,сын проститутки
Мешает? Отрезать!
Жук Наталия
На РУСИ девушку с длинной косой как правило охотнее брали ЗАМУЖ, поскольку КОСА ДЛИННАЯ считалась атрибутом КРАСАВИЦЫ
Елена Афонина и здоровья
Диана Стехова Мы сейчас на на Руси живём?
Осподи, ну что за проблема подстричься. У вашей мамы длинные волосы? А у папы? Если короткие, то вопрос: а почему?
Для красоты.
Bermet Akmatbekovna
С круглым лицом длинные волосы очень красиво смотрятся.
Полина Швченко
Анна Бычкова У меня круглое лицо и с каре, которое его закрывает, оно смотрится лучше, чем с тем же хвостиком или типо того
Длинные волосы зто женская красота
Мамаева Любовь
Длинные волосы - это очень красиво, дочка. Если их обрезать уже такие не вырастут. Женщины в 25-30 лет и рады бы вернуть былые косы - а никак (
Ксеня- =))))
Ксения Макарова С чего бы не вырастут? Просто не стригите и все
Екатерина Резанова Что ОНА хочет,то и должно быть с волосами
Полностью читать ее буду.
По сути так просто принято, что у парней - короткие волосы, а у девушек - длинные, считается, что так женщина красива и женственна.
Но делай, как хочешь ты, сейчас к этому придираются в основном люди в возрасте и некоторые парни.
Вы должны быть довольны своей внешностью, а не мама.
Меня мама все наоборот, просить коротко постричься, сама она под мальчика
Подожди до 16 или до 18, это не смертельно
Aizada Gabdullina
Для 11ти лет ты шибко умная.
Во первых.
Это стереотип, длинные волосы признак девственности. Из христианства пошло.
Короткие волосы признак вульгарности.
Во вторых. Давным давно это был признак богатства - содержать волосы дело не дешевле и могли позволить себе это только богатые люди
Одно к другому и вуаля, чушь в голове взрослых
У меня метра тоже долгое время не стригла волосы, из-за родителей. Глупость
Ольга Усова
Ну как, удалось постричься?
длинные волосы это для красоты, осанка, стать.
Всё прочитала, НО! я не имею право тебе что-то советовать, т. к я не твоя мама и не несу за тебя ответственность... не имею прав распоряжаться кукую причёску тебе носить.
У меня только возникают вопросы.. - почему так распорядилась природа, что у тех девушек, у которых жидкие и коротенькие волосы= они хотят густые и длинные, а тез, кого НАГРАДИЛА таким БОГАТСТВОМ= это не ценят. Сейчас все девушки наращивают длинные волосы и платят за это немалые деньги... а кому то это досталось бесплатно; -)
Aisuluu Subanbekova
Пока ты не станешь самостоятельной (взрослой), ты не сможешь решать за себя. Для них ты не смышленый ребенок, который ничего не понимает. Твое мнение им не интересно. Можешь попробовать взбунтоваться, обидится или еще чего.
Продолжай разговаривать с мамой. Говори, что тебе неудобно с ними. К тому же, можно их слегка подрезать, к примеру, до лопаток. Волосы все равно останутся длинными, их все так же можно будет заплетать, но тебе уже станет легче, удобнее. Попробуй найти с мамой компромисс.
Стрижка вряд ли навредит. Может, после этого волосы у тебя станут даже лучше. И еще желательно стричься на растущую Луну.

Если не получится маму убедить, то придется ждать, пока не подрастешь.
Попробуй тогда найти плюсы в своих волосах (например, возможность заплетать по-разному красиво косы).
чтоб красиво было
Длинные волосы это красиво. Мне 35 и волосы ниже попы, моя мечта - до пола
Всю жизнь с длинными волосами проходила, еле упросила мать сделать каре, живу так уже года 3 - НЕ ЖАЛЕЮ.

Простыми словами - НИКОГО НЕ СЛУШАЙ. Накопи денег, сходи и обрежь. Мать поорет и перестанет, ничего. Она же не будет их тебе назад лепить или ещё что? Это твои волосы и только тебе решать, что с ними делать.
Сила девушки в красоте волосы это инструмент подчеркнуть красоту, это сделать легко с помощью прически, как сделать есть множество способов https://www.youtube.com/playlist?list=PL81hX4oUqMdyb5fM-hxmXZJ1ctOixt3rH
Дают карманные деньги? Если не дают попробуй заработать в интернете или когда исполниться 14 пойти работать, и на эти деньги на стрижку записаться, либо в качестве протеста постричься сама
Лилия Улугова Короткие или средней длины стрижки - это очень красиво, не слушай остальных что это не женственно и т.д.
А я прочла, вы че какие все ленивые? У меня наоборот кстати было, всегда носила длинные, а у мамки короткие, пару раз делала стрижку до плеч, всем нравилось никто не отговаривал. Сейчас у меня волосы тоже очень длинные и устаю с ними. Очень долго сушить. Ты попробуй найти золотую середину, обрезать волосы не слишком коротко, может по лопатки где нибудь.
Я обрезала сама.
Коса-девичья краса.Длинные волосы это женственно и красиво.
Меня когда волосы достали, я взяла и сама себе их отрезала (примерно в 12 или 14лет), ибо это была мука, доводящая до истерии. Волосы были густые и тяжелые. Не убили меня дома:) уже как 37 лет жива. То стригу под ноль, то отращиваю, люблю перемены и волосам отдых. По себе скажу, важно любить себя и слушать зов своего сердца. Да, в волосах красота и сила. Но они должны быть в радость. К тому же, только обладательница густых и длинных волос знает, какой это треш: то шея болит, то кожа головы и т.п.
Eka Beroshvili
Мне тебя конечно жалко. Мне самой 11 лет и тоже длинные волосы. Еле как уговорила маму сделать каре на д.р., но как поступать решать только тебе. Теперь хочу ответить на твой вопрос, что длинные волосы не нужны вообще, главное чтобы было с ними удобно.
Alenka Alenka
Если тебе хочется, чтобы у тебя были короткие волосы - обрежь их сама. Ну или в конце концов поднакопи денег и сходи в парикмахерскую.
Если я отрешиваю свои волосы значит мне нравятся длинные, итог большинство девушек нравится длинные волосы, а по парням короткие
Для красоты
Екатерина Резанова Красота красота А СДОХНУТЬ РАДИ КРАСОТЫ СЛАБО БУДЕТ?)
Длиные волосы подчеркивают женственность. Это высший класс
Екатерина Резанова Я рыгаю,спасибо