Воспитание детей

Ваше мнение насчет длинных волос у девочек. Подробнее внутри.

Как вы считаете, это правильно, когда мама запрещает сестрам выходить из дома с распущенными волосами? У нас нет этого бреда, с ежегодной летней стрижкой накоротко, волосы только подравнивают, но попытка выйти во двор с распущенными волосами (даже если передние пряди убраны назад и держат волосы) тут же карается. В меру строго.
Ирина Козлова
моей 6 лет и я пока запрещаю ходить на улицу с распущенными волосами, потому что сама не расчесывается-это делаю я. во время игры волосы очень путаются. а тут старшие девочки самостоятельные, ухаживают за младшими. я не вижу повода для запрета.
Елена Бондаренко
Лучший ответ
В каждой семье свои традиции. У меня тоже волосы длинные. Если бы мне мама когда-нибудь запрещала ходить с распущенными волосами, я бы в первую очередь узнала, по какой причине мне это запрещается?. .
Я сама не люблю с распущенными волосами ходить, потому что у моих волос такая особенность, что без резинок и заколок, они разлетаются в разные стороны и рот лезут. Они мягкие, но непослушные (все в меня).. .
Даже если та мама запрещает, то ничего страшного. Можно с конским хвостом или с косой выйти на улицу.
Соня Січкар
у каждого свои тараканы. раз так родители считают-значит так и надо. родители-это святое.
у моих обеих (19 и 14) волосы до попы-причёски оставляю на их усмотрение
Это мамино дело. Какая разница, что мы сейчас тут скажем? Её мнение вряд ли от этого изменится.
Я своим не запрещаю - бегают, как им нравится. Только в школу собираем.
Это бред, девочкам хочется красиво выглядеть. Зачем мешать и наказывать?
потому что запутаются, потом не расчесать. Они же носятся постоянно, потом лохматые как черти. Лучше заплести волосы.
Да на фиг тогда вообще длинные волосы, раз они всегда в пучёк собранны? Вы ещё косу заплетите. И с ней всю жизнь ходите!
Любовь Дзяма
u nas v wkole vwei 4asto cipljajut,no u moih ewe ne bilo,slava bogu.a na ulicu hodjat s raspuwennimi,inogda.a vobwe u devo4ek volosi dolwni bit pribrani.
в школу меня заплетали а погулять можно и с распущенными, это ущемление, зачем красивые волосы прятать?
Я даже в школу с распущенными хожу! Полностью согласна с model model.
Почему мама запрещает, что говорит, сколько лет девочкам? Летом жарко, пыльно... может приходится маме мыть часто длинные волосы?
Восхищена Вашей мамой! Очень верные женские принципы воспитания, как в Смольном для БЛАГОРОДНЫХ девиц. Респект!!!
нет, это скорее бзики родителей! ведь в образе распутниц, распущеных девиц, шлюх имеются именно распущеные волосы. родители пекуться за то, что подумают другие родители. у меня тоже такое было, но это делали только для моего удобства. а девушка 17 лет послалабы всех на..
Если четно то у меня сейчас не длинные волосы .Но в возрасте 6-7 лет они у меня были тоже до попы, но мне тоже не разрешали выходить из дома без причёски. А сейчас никаких хлопот они мне до середины лопаток. И в школе и на улице короче везде хожу с рапущеными волосами.)