Воспитание детей
По Вашему мнению-как часто можно разрешать девочкам в 17 лет гулять до 11-12 часов?
Меня иногда отпускали -на мероприятия (маевки раньше были, например ).Это не должно быть ежедневной практикой .
Все зависит и от самой девочки, и от ее мамы.. . И от того, что подразумевается под словом "гулять"...
У нас гуляния заканчиваются в 22.00 - спасибо комендантскому часу.. . Но если у них молодежный форум за городом, и они реально после 23.00 в город только приехали.. . то почему бы и нет?? ? Тем более что я знаю, где она, с кем, потом она мне еще и фото покажет (причем сама... ) Я ее м в молодежный лагерь на три дня отпускала комаров в палатках покормить.. . А недавно (буквально в субботу) она у меня отпросилась в "ночной дозор" - на всю ночь.. . пришла в 6.00 утра.. .
Вообще, я считаю, что неплохая у меня девочка выросла.. . а если кто захочет, тот себе, пардон, на задницу и днем приключения найдет!! !
Да, дочке скоро 18... Как говорится - скоро ксерокопию паспорта в карман и гуляй хоть всю ночь!!!! Надеюсь, она все-таки не будет злоупотреблять нашим доверие... .
А насчет того, до скольки можно.. . Да я с 17 лет в Питере училась!! ! Кто там знал, до скольки МЫ гуляли!!!! При этом искренне считали, что уж с нами-то ничего случиться не может....
Никогда. Не позже 20-00. Мы 20-летнего сына "строим" за поздние прогулки.
Вообще то в это время приличные девочки уже дома! В таке время даже взрослым женщинам делать на улице нечего, а уж детям тем более!
А что, она у вас в 17 лет все еще отпрашивается? И с таким воспитанием вы хотите из нее самостоятельного человека воспитать?
17 лет, это уже не детский и даже не подростковый, а ранне-юнешеский возраст, и не стоит с уже практически взрослой девушкой обращаться как с маленьким ребенком, иначе последствия такого воспитания, по вам самим же ударят. Почитайте психологию подроствово-юношеского возраста, возможно вы откроете для себя много нового.
Мне неразрешали. И очень благодарна родителям за это. А, тоб натворила бы дел. Мозгов то еще нет в этом возрасте.
Ну если в 17 еще девочка, то значит с головой все в порядке, пусть гуляет. А вообще то до скольки гулять - не принципиально. Приключения можно найти и в 12 дня, было б желание....
Вообще то закон об ограничении нахождении на улице до 22 часов в возрасте до 18 лет не отменили, так то если денег много на штрафы пожалуйста гуляйте. а родители платить будут и детскую комнату милиции ходить..
Ну тут уж либо разрешить всегда, либо никогда, лично я бы не понял такого запрета, сегодня до 11, а завтра до 9 )
никогда! ни за что! я сойду с ума от страха за дочь. Бережёного бог бережёт
ну я в 17 гулял до 2 до 4...по разному... но это же девочка.... хотя и гулял я с девочками)))
Никогда,
17 я уже ездила в Сочи с подругой, все зависит от девочки, если воспитана нормально, то сама не станет каждый день так гулять. мне так кажется.
До 10ч. и хватит!
смотря какие девочки: ответственные или....
Можно либо разрешать, либо не разрешать.. . А ни с какой-то периодичностью.. .
Запретный плод сладок, лучше разрешать, но просить раасказать куда собирается, чем запирать дома откуда будет ребенок сбегать под любым предлогом. Мои подруги, которых не отпаскали родители гулять по ночам в этом возрасте проделывали разные фокусы. Например, уходили выносить мусор и пропадали до вечера, ночевали у моей бабушки, даже кровь сдавали 2 дня подряд в другом городе, так то
да всегда! в 12 лет гуляют до 11 а вы про 17 какие тут запреты быть могут...
Мне кажется воспитывать нужно было раньше, а в 17 лет она, хоть еще и ребенок, но уже со сложившимся характером, и в состоянии понять, что ваши требования не беспочвенны. Просто обьяснить ей что вы за нее волнуетесь, что люди бывают разные и т. д. .
Летом 11-12 часов, если это не далеко от дома, то почему бы и не погулять. После жаркого дня вечера летом бывают просто сказочные, время просто не замечается.
вот знаете ситуация, я гуляла с 14 лет до скольки хотела, хоть до утра, естественно, с людьми, которых мама знала, чаще с одноклассниками или с друзьями на даче, которых знаю с рождения. и ничего, первый мужчина был на втором курсе института, никаких наркотиков не пробовала, просто отдыхали весело, иногда с пивом или вином, но не злоупотребляли. в игры играли, типа ассоциаций.
сводную сестру мой отчим гулять не отпускал по ночам. закончила школу (9 классов) и училище, ушла из дома жить с мужчиной, не работала нигде, выпивала часто. если бы не ребёнок - не знаю, что бы с ней было.
запретный плод сладок, что доченьке запрещаете - потом дорвётся, не знаю. я своей маме очень благодарна за понимание меня и моих желаний, за то, что конфликтов с ней не было вовсе, хотя мы очень разные, и за то, что сейчас всё у меня хорошо!!!
не знаю когда это действительно наверное нужно, а так перебарщивать с этим не стоит а то агуляется да и страшно на улицах в такое время да еще и милиция!!!
В 17 лет уже почти совершеннолетний ребёнок думающий своей головой, а если ограничить ему свободу это приведёт только к соре
Лучше не разрешать вообще, пусть лучше лишнюю книгу перед сном прочитает.
всегда!
Я щитаю что в 17 лет уже не должно быть запретов. Ну уж если хотите так запрещать то минимум до 24! 17 лет это уже самостоятельный человек, который умеет думать и решать. Вы хотите что бы вас дети ненавидели? Сейчас время такое что все ходят гулять, я щитаю что главное не до скольки ребенок гуляет, а с кем и где! Если комания нормальная, то почему бы и нет? Поставьте себя на место ребенка! !
Лариса Шабунина- Вы что совсем отстали от жизни? Хотите что бы ваш сын вас возненавидил? А то вырастет таким нехаяным, что в 30 лет сам не сможет решение принять, ну конечно зачем, если есть родители. . Наверное вы просто не можете смириться с мыслью что сын с ВАМИ не будет всегда. А когда обретет свободу от вас не известно куда вяжется..