Нам в следующем месяце исполняется 3 года.
Подходит наша очередь в детский сад, через 2 дома от нашего.
Но есть еще один вариант-возить дочь в детский сад за городом. Это посёлок городского типа-сад построили, а детей еще мало, и поэтому туда берут всех.... расстояние от города 40км. То есть минут 30 на машине... .
Не можем определиться, везде есть и + и -
Но больше склоняюсь к загородному саду, как ни как свежий воздух это лучше, чем душный город....
Воспитание детей
Ваше мнение насчет детского садика....
это вы летом склоняетесь к загороду. а вот зимой в бураны и морозы будете сетовать, что не отдали малыша в садик рядом с домом
я бы и думать не стала - только рядом с домом .
Разумеется, близость к дому важнее.
Насчет зимы, это тонко подмечено, а в садике главное общение со сверстниками, а все остальное вторично, так что на первое место выходит удобство, но решать вам, т. е. как вам удобней, так и решайте.
Конечно близкий садик. А 1 лишний час в день можете посвятить другим делам.
Всё от вас зависит. Если вам не надо срочно бежать на работу, и вы дома сидите, и своя машина, то почему бы не возить.
Тот, что рядом. Вдруг не всегда будет время на дорогу?
я за близость сада к дому
Вожу своего сына в сад уже четвертый год за 40 км на общественном транспорте. И для нас это расстояние уже не расстояние) Рядом с домом лучше, но я бы все-таки ориентировалась на отзывы о детском садике, о воспитателях и персонале. И еще преимущество (весомое) сада городского - более насыщенная программа дополнительных мероприятий (концерты, спектакли, походы, цирк и т. д.)
я за близость - просто удобнее
Я тоже руководствуюсь принципом " чем ближе-тем лучше"Подумайте просто. Вы будете на много раньше вставать, ребенок не высыпается, усталость все больше накапливается. Зима, холод, машина вдруг не завелась и все такое
зависит от возможностей и самого садика.
а вы сможете каждый день возить туда в садик ведь зимой холодно
это зависит от садика какой персонал кака квалификация, может туда загород и воспитателей берут всех подряд без конкурса, зависит от репутации садика
согласна с таей