Воспитание детей

Мамы девочек 12-13 лет - чем Вам дочки помогают по дому, что входит в их обязанности?

Liis Ню...........
Дочка (12) убирает, пылесосит, моет посуду, гладит, покупает продукты, возит брата в поликлинику, а сестру - в сад и на гимнастику.
Сидит с малой дома, кормит её, укладывает спать.
Правда, не в системе, а от случая к случаю, когда я попрошу.
А прошу я, надо заметить, часто) )
Сын (10) - в магазин, уборка, глажка, с малой уже тоже теперь сидит - если надо - и водит её на занятия. Есть готовит) ) В духовке) Вполне съедобно, кстати)
Еду греют себе сами, за собой убирают сами. И малая тоже) (6 лет)
Надежда Самсонова
Лучший ответ
Моя с 12-ти лет убирает в квартире, моет посуду ЗА СОБОЙ, может подогреть обед, приготовить себе яичницу, пожарить картофель, сварить супчик
моей скоро 12 .Кроме уборки в своей комнате, ничего не делает. Посуду мыть не надо -машинка есть. Всё остальное делаю сама, т. к. не работаю .Вырастет - успеет ещё наработаться
Юлия Гайдюк
В 12 13 все уже должны уметь, ну, хотя бы теоретически....
Я в этом возрасте мыла посуду и убиралась в квартире, ходила на колонку полоскать бельё,чистила картошку и варила макароны
Д.
Джаннят ....
вот-вот, моя тоже ни фига не делает. Мне её жалко, занята во время учёбы и в простой, и в музыкальной школе, ещё и на катание почти ежедневно ходит. Иногда помогает, умеет убираться, готовить яичницу, пельмени, салаты. Стираем в машине, пылесосим по очереди, пол мою я для зарядки. А так--- наработается ещё!
приготовить ужин пока на работе, вообще всё....
Алена Мишина
я в 13 лет всю квартиру прибирала и общественный коридор, когда очередь подходила, тоже.
мама на работе постоянно.