Воспитание детей
Обязанности воспитателя!Отказывается гулять с детками-это правильно вообще?
Вам заведующей нужно звонить и разговаривать, а не подействует-в Управление по образованию (дошкольное звено).
А что говорит заведущая?...)))))))))
Елена Поставная
Если я пойду к заведующей,то на меня "накапают" -как было в прошлом году,когда пожаловалась ,про меня узнали и пригрозили...что у меня будут проблемы((((
Я ее очень даже понимаю. Она сама за 2 минуты всех не оденет. А вы хотите, чтобы ваешго ребенка одели первым и он полчаса простоял в душном коридоре в ожидании других? Или, может, его одного на улицу выставить, пока воспитательница будет других одевать? Не надо перекладывать все обязанности на воспитательницу, у которой зарплата 5 тысяч. Можете и сами вечером с ребенком погулять.
Елена Поставная
Да что вы говорите,пусть тогда ищет другую работу,а она не хочет выполнять свои обязанности..это мое мнение.И в других группах такие же детки и все гуляют,и никто не жалуется.
Если боитесь в открытую конфликтовать - позвоните заведующей, скажите, что вы одна из родителей и пригрозите, что нажалуетесь на них везде, где только можно - в горздравотдел, отдел дошкольного образования и т. д. Должно подействовать.
Елена Поставная
Я вот думаю может сначало методисту позвонить анонимно.
Это совсем не правильно, сходите к заведующей, у нас деткам помогают одеваться, при чем самым маленьким все, кто свободен - заведующая, муз. работник, дворник :))
Елена Поставная
а нянечки нет? у нас няня помогает одеваться
есть СанПины, в которых четко прописано в какую погоду, сколько времени в детском саду должны гулять с детьми.
Всё, что противоречит - является нарушением прав детей.
как понять отказывается. что сидит и красит ногти, а детки сами по себе? не верится,
Елена Поставная
Не хочет детей одевать
Лунара Утегенова
ну и корова,из ее хочу не хочу,детки должны сидеть взаперти,идите к заведующей,гнать такую надо.А есть детки по 1,6 годика так и с ними гуляют,штаны меняют,моют.это не воспитатель ,а идиотка
Лунара Утегенова
нда,а представляю как вам тяжело ребенка к такой грымзе отдавать,но все таки с этим надо что либо делать.идите в исполком там есть отвечающие за садиками,если боитесь что вам потом хуже будет,то фамилию не называйте
Лунара Утегенова
конечно лучше вместе,а почему остальные молчать родители,?берите все в свои руки и обзвоните родителей которых можете поднимайте вопрос.
Лунара Утегенова
сами берите,родители деток забирают вы с кем нибудь переговорите пусть тот родитель еще с каким нибудь при встрече.
а по какой причине отказывается? мне кажется если там ливень - то и не стоит идти с ними на улицу...
Елена Поставная
Не хочет одевать детей
просто вам ленивая попалась, у нас раньше 5 вообще не выходят, хотя практически все дети одеваются сами.. . А заведующая и в дождь и в холод и в жару выгоняет
какой ужас, по идеи помощник воспитателя (няня) должна одевать детей, может у них нет няни?? ? я когда работала воспитателем, помогала одевать. на то он и садик что ребенку не нужно сидеть в 4 стенах. переводите или на собрании вопрос поднимите. в который раз убеждаюсь, что наши/ваши дети нужны только нам, а не воспитателям и директорам детсада.
Елена Поставная
Нянечка есть! Мне в пупок дышит..ее не видно и не слышно!Вот сейчас солнце на улице -чудная погода..скоро пойду забирать ребенка-проверю.
Сыр -бор из-за того, что одна мамочка сказала-сплетнями заниматься не надо. Вы лично этого не слышали-как вы можете судить о действиях этого воспитателя с чужих слов. Спросите сына. Он надеюсь окажется наиболее правдив.
Елена Поставная
Я лично присутствовала при этом разговоре и сама всё слышала! И сейчас к ней присматриваюсь,и сын мой все время говорит о другой воспитательницы..тете Иры..вот ее он любит..это видно.