Воспитание детей
Чем должен заниматься воспитатели в группе с детками 3-х лет?
Должен ли осуществлять какие либо занятия (на например учить буквы, цифры) петь песенки, читать книжки, стишки? Или должен просто присматривать за детками? Должна ли быть у них какая то развивающая программа?
Существует рабочая программа младшей группы (от 2 до 3 лет)
В программе запланированная работа, проводимая с детьми 2-3 лет по следующим областям:
Здоровье
Физическая культура
Социализация
Труд
Безопасность
Познание
Коммуникация
Чтение художественной литературы
Художественное творчество
Музыка
Занятия не превышают 15 мин., количество в неделю не более 11.
В программе запланированная работа, проводимая с детьми 2-3 лет по следующим областям:
Здоровье
Физическая культура
Социализация
Труд
Безопасность
Познание
Коммуникация
Чтение художественной литературы
Художественное творчество
Музыка
Занятия не превышают 15 мин., количество в неделю не более 11.
Да уж--такие занятия! сопли вытирать и на горшки высаживать
Программ должна быть.
План занятий имеется. У нас и математика в игровой форме, лепка, рисование, ..много чего
Да, должны с ними заниматься - лепкой, рисованием, физ зарядкой, пением. Буквы и прочее ближе к школе
программа есть. это не буквы и цифры конечно в этом возрасте. есть лепка, рисование, муз. занятия и физ-ра. остальные развивающие моменты проходят в игре: цвета учат, большой-маленький, животных различных, "волшебные" слова и т. д.
Анна Нечаева
Просто такое ощущение что у нас в саду только лепка и рисование (не считая музыки физ-ры). И ни каких развивашек нет (((
узнайте по какой программе работает сад и почитайте в интернете, информация об этом обычно размещается на стендах в вестибюле сада и в приёмной группы, так же на сайте сада. занятия должны быть. в приёмной должно быть расписание занятий
Программа всегда есть
Учить буквы и цифры это к 5, а в 3 года книжки читать, кружки у детей должны быть пение, рисование, гимнастика (физ-ра), поделки разные.
В каждом образовательном учреждении есть нормативные документы, в которых прописано, что должен знать "выпускник" младшей/старшей и т. д. группы. Вы можете запросить их в своём дет. саду.
песенки, стишки, рисование- раз в неделю, аппликация -раз в неделю, лепка-раз в неделю. Должно быть развитие но очень коротенькие занятия по 5-7 минут, т. к. усидчивость у детей и внимание еще не развиты.
чем обязан
Похожие вопросы
- Вопрос родителям деток 3-х лет и старше
- Вот посмотрела на результаты своего опроса "Родителям деток 3-х лет" и поняла
- Помогите, придумать дет. конкурсы для деток 3-х лет!!!!
- У вас детки 3-х лет спят днем дома? как укладывать удается?
- вопрос про садик.. . можно ли отдать ребенка в 2,3 года в группу где детки от 3х лет
- Воспитатель в детском саду пишит докладную на малыша в возрасте 3-х лет? Вот и какой он после этого педагог?
- сын 3-х лет стал толкать деток в детсаду.Что делать?
- Занятия с ребенком (с 3-х лет) английским. Вы занимаетесь сами или же отдали в группу?
- Сколько мм. должна быть Манту, у ребенка 3-х лет, рубчик БЦЖ 5мм. , манту делали первый раз..
- Вопрос родителям у кого есть детки до 3-х лет!