Воспитание детей
Обязанности крестного при крещение ребенка... что купить подарить и вообще его обязанности
купить крестик и крестильный набор, сделать пожертвование церкви... официально всё, дальше от обычаев вашей местности... часто деньги родителямдарят (как бы ребеночку)... ну и быть вторым отцом...
Главная обязанность - быть верующим
НО сейчас это скорее всего не обязательно, т. к. крещение -просто дань моде
Обязанности: быть на протяжении всей жизни крестника (цы) отцом-наставником. Научить жить законопослушно и не конфликтно, начиная с малых лет.
Подарите детскую библию и нательный крестик только серебрянный.
Главная обящанность крестных родителей это воспитание крестника в Вере и любви к Богу. Крестный как правило покупает нательный крестик, крестная ризку (рубашку). Можно в подаро купить Библию, икону с изображением святого покровителя. Так же по старым правилам обряд и обед дома оплачивает крестный, но это уже на усмотрение Ваше и родителей дитя. Крестные водят дитя на причастие и жельно на церковные слкжбы.
А все остально это уже мирские додумки.
молиться.
Я в прошлом году крестила девочку. Так вот, крёстный купил крестик. Ещё можно купить крижму ( куда ребеночка заворачивают после крещения) . Лично я дарила ложечку серебряную, а на ручке-ангел. Мне так родственники советовали. Говорят, что когда у ребенка зубки режутся, можно ею по дёснам водить... Вообще серебро-лучше и чище золота. Раньше никто не крестил золотым крестом, это сейчас-с дуру бесятся! Если будете покупать крестик с цепочкой, то берите серебро!!!
по-моему, надо с крестной решать, что покупает она, а что вы.. . вам двоим нужно купить цепочку и крестик (золото или серебро по финансам) + оплатить обряд + крестильный костюм.. . вроде все..
а еще в церкви нам сказали, что крестные должны за неделю исповедаться и причаститься, ну это если вообще по всем правилам, и кстати в церковь когда крестится поедите документы не забудьте на ребенка и на родителя в паспорт должен быть ребенок вписан, а то у нас в новосибирске проблемы с этим возникли!