Воспитание детей
Не подскажите, какой предлог выдумать, чтобы отвести ребенка к дет.психологу? ..
Нам всего лишь проконсультироваться, но она отказывается всеми силами ))) Возраст - 9л.
Ьожно, конечно, сказать девочке, что психолог сможет после разговора с тобой распознать тип личности и порекомендовать, чем лучше тебе будет заняться и в какой институт в дальнейшем готовиться и поступать. Сказать, что вас это тревожит уже сейчас. Когда она окончит школу будет уже поздно. Вобщем, старайтесь поговорить с ней о будущем и как с совершенно взрослой. Не надо считать детей полудурками. Они умные, понимают больше, чем мы думаем, иногда на уровне подсознания. Просто у них не хватает опыта. И чем ученей и сеьезней будут слова, тем быстрее она проникнется необходимостью посещения врача.
сходите вначале сами и поговорите с психологом, нам так говорили, что скажите ребёнку, сходим всего один раз, не понравится-уйдёшь сразу, никто держать не будет.
Пообещай после приёма морженноё/пироженоё или недельное "незаглядывание" в её школьный дневник...))))
Аксана Иванкова
привет :) не заглядывать не могу - всегда че-нить новенькое понапишут )))
пригласите психолога на чашку чая, пусть это вам обойдётся нгемножко дороже, но зато вы пощадите нервы ребёнка. И приготовьте подарок, как буд-то от вашей давней подруги.. . Даже такие взрослые детки на подарки реагируют правильно. Главное, угадать с подарком, ну вы же знаете, о чём мечтает ваш ребёнок?
проверить IQ
Аксана Иванкова
о! спасибо
Меньше внимания обращайте на психологов! Раньше их не было и поколение выросло нормальное. Сейчас с пелёнок "дурь в голову забивают", потом удивляемся количеству маньяков на улицах!
если вы хотите заставить ребенка, то ни в коем случае (и не только в этом) не делайте "обмена"(ты мне, я тебе)! иначе он так будет постоянно делать.
скажите, что идете к дяде в гости, на работу, пообщаться, а там как нибудь хитростью
а зачем вы сказали.. . ребенку что к психологу идете?
скажите, что взрослые люди ходят.. . и что он уже не маленький (ая).. . и тоже должен. .
Смотря какая причина на самом деле, а вообще можно пригласить психолога домой. Ребенку будет легче беседовать дома. Правда нужно будет потратить не много больше денежек.
Аксана Иванкова
невнимательность на уроках