Воспитание детей
подскажите что нужно на первое время ребенку в дет садик из одежды? сейчас нам июль или август?перечислите
во что переодевать ребенка в группе? в какую одежду? и какие нужны сандалики на сменку с закрытым носом или открытые?
Если малышка писается, да и на случай если обольется или испачкается несколько наборов запасного белья (трусики, носочки, юбочки или шортики, футболки, маечки) . Кофточку на случай, если будет прохладно. Сандали для группы ( сандали аыбирайте на липучках, чтоб легко было одеть ребенку) вам. А гулять она может в обуви в которой приходит в садик. Незабудьте о головном уборе (кепка или панама) . Если в группе прохладно, то пижаму на сонный час, если тепло они спят в трусах и маечках.
В группе девочки в легком платье, или юбочка с блузочкой. Мальчики в шортах и футболке. Сандалики любые, но лучше с жестской пяткой. В шкафчике пусть всегда лежат запасные трусики, колготки и носки.
Шорты-футболка обычная одежда. Комплект всегда в запасе, даже если ребенок не писается. Если писается, то шорты не одни, а штук пять и подгузник на прогулку. Сандалии открытые - в группу. С закрытым носком - гулять. Платочки и влажные салфетки всегда должны быть в наличии. Белье. Никаких шнурков и лямок. Ребенку должно быть легко одевать одежду. Это в идеале.
на сменку нужна лёгкая удобная обувь с простой застёжкой - мы любим липучки. нужны маечки и трусики, тоненькая пижамка. одеждакоторую ребенок сможет САМ без проблем снять и одеть - без всяких хитроумных завязочек или молний на спине.