Самый маленький размер лучше не брать) ) Через месяц мало уже будет) )
Лучше сразу на рост 64-68, не думайте что будет большое!!! !
Решите для себя будут ли подгузники, еси да, то всего надо поминимому, если нет то:
1. пеленки 10-12 шт. (пр наличии стир маш. самое оптимальное)
2. распашенки тонкие со швами наружу так же 10-12 шт
3. распашенки теплые также
Сейчас оч удобные кофточки есть на кнопочках плоских
Бодики идут тока под памперс
4. Ползунки штук 20 )))) дети первого есяца жизн до 25 раз в день писают)))
Воспитание детей
Сколько одежды и какой надо на первое время ребенку? те самый маленький размер
у нас было немного - подарили. не пригодилось вообще ничего, кроме распашонок, штуки 4. так - все пеленки. дико удобно!
5 пеленок, 3 бодяшки с коротким руковом, 3 комбезика, теплая одежда
Знаете, я вот тоже тут начиталась советов по поводу того, что лучше сразу брать 68 размер.... И сама чуть не оплошала :-))) и подруге беременной тоже посоветовала зимний комбинезон брать сразу 68-го размера. :-))) Ну раз люди умные говорят... .
Родился наш сынок 57 (!!!) см.. . и всё-равно до настоящего времени (почти 3 месяца) ему были как-раз бодики 56-го размера (а он уже подрос до 65 см.) . А что говорить тогда о тех, кто рождается около 50-53 см? То что было большего размера (62-68) , одевать было невозможно, т. к. велико! Хорошо, что было 3 бодика 56-го и пара ползунков. Пришлось даже парочку вещей маленьких докупить. Это всё при том, что ребёнок у нас кроглосуточно в памперсе. Но переодевать всё-равно часто приходиться - то памперс протечёт (особенно под утро) , то срыгнёт много на себя... .
По три шт. каждой вещи, ну типа штанишки, шапочки, кофточки.
В этот период дети очень быстро растут.
Это зависит от того, как вы намерены за ребёнком ухаживать: если будете использовать одежду, не стирая, как одноразовую, то вам надо 365 комплектов на каждый день, а то и больше.
купите боди штуки 3, ползуночков 4 и распашонок на кнопочках. шапочки на прогулку, носочки. пару комбезиков. не надо чепчики и распашонки без пуговиц. вобще не нужны и неудобно
надарят еще кучу. а так на первое время и этого хватит. вы ведь в памперсах будете почти все врея
на первые полтора месяца нам понадобилось: 1) боди с длинным рукавом и царапками на рукавах - 3 шт 56 размера и 3шт 62 2) ползунки 5 пар 3) комбинезончики (хлопковые на кнопках, внутри как с начесом, а снаружи махровые) 3 шт на 56 4) пинетки 2 пары (чтоб ползунки не сползали)
однжда на выход+на выписку+все зависит от тогособираетесь ли вы пеленать либо сразу одевать в ползунки, +время года+будет в памперсе либо нет?
Несколько распашонок и пелёнки. А на прогулку 2-3 костюма (кофточка+ползунки) . 2-3 лёгких и 2 тёплых чепчика.