Воспитание детей
А вы почему на молочную кухню ходите - от бедности или от жадности? (+))))
Ой, это я так сформулировала, чтобы интереснее было...люблю провокации...А вообще правда хочу спросить - чего вам дает эта молочная кухня? А если не ходите туда, то почему? Я с первой дочкой сдуру стала ходить, в основном потому, что врач агитировала - там смеси дают, каши, давайте ходите...И тк тяжко это было...а все ради нескольких пачек говенной дешевой смеси, кислого кефира с творогом ( я ими сама давилась, дочка не стала))), и каши не лучшего качества...4 пачки в месяц. А ходить каждый день как штык, в любую погоду, тащить домой это добро...Да, и тамошнее молоко, которое надо кипятить, после кипячения утрачивает все полезные свойства, там в пенку переходит большая часть жиров, белок сворачивается...Только стерилизованное молоко полезно, или некипяченое, а то что с кухни некипяченым пить нельзя...А самой употреблять смесь, чтобы не пропадала ...я бы не смогла...вытошнит... То есть мне действительно кажется, что с молочной кухней только от бедности морочатся, или от жадности..Хотя может быть есть и те, кто действительно любит именно эти продукты...ну тогда прошу у них прошения..персонально.))))
не хожу и не собираюсь.. . дочка ест только творог, цена ему 18 рублей, ради такой экономии сначала переться в поликлинику, отстоять там очередь, выслушать уйму нотаций ( т. к. мы наблюдаем ребенка в частной клинике) и в итоге все-таки выбить этот рецепт на молочную кухню - кажется совершенно нелепой нервотрепкой!!! !
да еще и ходить за этим творогом каждый день ни свет ни заря.... нафиг это счастье!!!!
я хожу - нам дают все фирмы агуша - молоко, кефир, творожок, смесь. плюс сухую смесь Микамилк - все хорошее, малыш любит, ест с удовольствием - а если бесплатно дают - почему бы не взять? ходить мне не в напряг - хоть какое-то развлечение
у нас давали Агушу - кефир, творожок, молоко.. смесь врачу отдавала - для нуждающихся.. все дочка ела и пила.. я от жадности ходила, тем более поликлиника с кухней была в соседнем доме..
Ну незнаю Ёжкина Кошка)
Я ходила потому что сын это ел... вот.
Да и покупать нах? если бесплатно давали?
4 кефира, 4 молока +2 творога агуша на 2 дня.. .
Поди ху*во... .
И всё там свежее всегда было....
Я ходила потому что сын это ел... вот.
Поди ху*во... .
И всё там свежее всегда было....
С первой дочкой муж ходил регулярно на молочку! Со второй-регулярно получал п*здюлей за нерегулярное посещение... а вот с сыном всё гораздо легче! Моя мама-педиатр, она получает у себя на Молочке молоко Агуша коробками, на неделю вперёд... Наши спиногрызики его просто обожают! И я его люблю в кофЭ добавлять!
А я не хожу-лень мне!!!
Я до 2-х лет молоко не покупала, варила каши и просто давала дочери пить с молочки. "Агушу" кисломолочную давали - и дочь ее любила и я сама ее с печеньками пила) ) Вкусная штука) Кефир не нравился никому, иногда на блины шел. Творожок тоже дочери нравился.
На мелкую сейчас 5 пачек "Мика Милк" дали по 500г. - это же такая экономия! Только не подошел он.. . Соседям досталось) Так что жадность видимо не ко мне. Эта мелочь вообще привиредливая в еде - не знаю еще агуша подойдет или нет.. . Хотелось бы, а то по 600р. за банку смеси не по приколу тратить. А приходится... От бедности наверное козье молоко бы покупала- явно дешевле выйдет))) ) И не хожу я туда - на машине муж с соседом ездиют через раз, друг другу берут...
а у нас принято хаять всё бесплатное - нормальное там и молоко, и кефир, и творог...
Я ради кефирчика и творога - кефир там дают с 4-х месяцев, а в таком возрасте кефир с магазина брать страшно!
А особенно напрягают те люди которые ходят на эту молочку потому что БЕСПЛАТНО а потом варят на этой смеси варят каши своим животным.... а те мамочки которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаются в этом питании вынуждены остаться не удел....
дают беру... в общем получается, что от жадности... но ходила не сама, либо свекровь, либо муж...
Однако, обширное меню на Вашей молочной кухне)) ) На нашей кефир и творог только дают. Кстати она платная, но дешевле чем в магазине. Я думаю такие продукты лучше чем в магазине.
А у нас в свое время давали великолепный свеженький кефирчик и вкусный творожок и все эти продукты без всяких стабилизаторов, и прочей дряни, что в магазинные напихана. У меня ребенок и то и другое кушал с удовольствием
нам проще, у нас нет молочной кухни....
сейчас в большинстве молочных кухонь дают свежий творог и стерилизованное молоко в промышленных упаковках, да, кефир мой малыш не пил, а молоко, и особенно творог - с удовольствием.. . по началу меня тоже пугала перспектива возиться с бутылочками, таскать их туда-обратно, но нет, сейчас это все в прошлом.. . во всяком случае если нет аллергии на коровий белок, думаю можно воспользоваться, тем более, что молоко стерилизованное в кипячении не нуждается, а творог (Екатеринбургского молочного комбината "Му-у! ") действительно вкусный, во всяком случае ни какие Агуши рядом не стояли.. . Конечно, когда приходит на молочную кухню папаша весь из себя, в дорогом костюме и качает права, чтоб ему так выдали питание, без квитанции, т. к. у него дитё голодает - это смешно.. . а в действительности если погода позволяет - почему бы не прогуляться с малышом до молочной кухни, тем более, что с отменой этих бутылочек сейчас почти нет очередей...
я хожу потаму что даю ребенку творог, зачем покупать если там дают но если небудут давать я необижусь буду покупать сама мне нежалко тратить на ребенку на еду!!)
нам выписывали. всё всегда свежее. на этом и выросли.