Воспитание детей
Вам отказывал педиатр в рецепте на молочную кухню?
Мы искусственники, своего молока 100г/день, пьем Nan, заикнулись о "молочке", врач сказала - "Нельзя, малыш "зацветет" от Агуши..Я думаю, это она так отказала..Интересно, она всем пациентам так говорит и кому тогда вообще положено молоко? если искусственникам нельзя, т.к. нельзя прыгать с одной смеси на другую, а кто на грудном вскармливании - им и подавно никчему эта Агуша..(знаю, что по закону положено всем детям до 2х лет на любом виде вскармливания)..Еще, когда был патронаж, первые 3 недели, я спросила про "молочную кухню", т.к. молока своего было недостаточно ребенку, врач-педиатр заявила смеясь, фиг вам, а не молочная кухня..зачем врачи так делают, у них что зарплата от этого больше будет?
ранова-то видимо, вот и отказала
У нас врач нерусская и она тех, кто молочку не берёт отдаёт рецепты другим "своим",они ж не имеют право её получать, но силой никому не запрещает, пишите на неё жалобу!!
не знаю, нас наоборот уговаривали ходить на молочную кухню, мол ходите, чтобы деньги не пропадали, сами есть не будете, так хоть отдадите кому надо. Нам кстати давали Нутрилон.
А кто на ГВ, так давали молоко и творог для мамочки.
Странно в общем, настаивайте, говорите раз положенно, давайте рецепт. И не её это дело, что вы со смесью делать будете. Вообще не факт, что ребенку Агуша не подойдет, может нормально будет. А с 6 мес. уже меню можно выбирать, пюрешки фруктовые и кашки давали (у нас по крайней мере).
Нет, мне наоборот предлагали, а я отказывалась, все равно туда ходить некому было.
нет. ни разу не отказывала. еще и напоминает, если я сама забываю.
ходим на молочку с того момента, как получили полис. - с 1,5 месяцев.
мамочкам кормящим до 6 мес. тоже выдают соки, творог, молоко.
попросите у педиатра письменный отказ. навряд ли она вам его даст.
так что идите жалуйтесь. вы будете 100% правы.
да просто надо выписать 2 рецепта, в 2 экземплярах, а на это время надо--не охото
и так каждый месяц!!!
Да, врачам это выгодно. Настаивайте на своем, пусть выписывает рецепт. Нечего на детишках наживаться. Даже если на что-то аллергия будет, сами пить будете.
мы с 3-4 меяцев встали. молока тоже было мало, докармливались сухой смесью нестожен. хочу сказать, чтоона права-прыгать со смеси на смесь не рекомендуется. к 4 месяцам можно дополнительно давать кисломолочную смесь агуша, вводить мягкие кашки на молоке, пробовать кефирчик-вот тогда и попросите рецепт, а если давать не будут идите к главрачу. про продажу и отдачу для своих все давно знают, они на кухне воруют будь здоров, так что настаивайте если очень нужно будет
Они эти смеси потом "своим" продают вполцены.
не имеет права отказать. соберите документы и обратитесь в соц. защиту, а они вам дадут справку для педиатра, на основании которой она должна выписать рецепт на получение бесплатных каш, смесей, молока, кефира, творожка. педиатр вообще не имеет права решать нужно вам бесплатное питание или нет. между прочим каши и смеси всегда разные дают. и даже нутрилон и нан. поди купи за 500 рублей эту банку. повторю, не врач решает, а все делается через соц. защиту.
Не можете найти общий язык с педиатром, идите напрямую к главврачу.
Но лично я никогда не пользовалась продуктами с молочной кухни.
Отказалась сама.
Мой сын тоже был на искусственном вскармливании с 1,5 месяцев. Сначала ел "малыша", потом каши на молоке, которое покупала у знакомой женщины. С детства друг друга знаем, я ей доверяла. И ни разу об этом не пожалела.
Отказалась сама.
мы начали ходить с 6 мес. и никаких проблем, а сколько вам?
Скоромная Александра
нам месяц
Агушу вам действительно пить рановато. Но кроме Агуши там ведь еще смесь выписывают, правда она не очень хорошая. Во всяком случае, нам выписывали Микамилк, но мы ее не пили, не понравилась, потом отдали тем кому нужна была данная смесь. Вам действительно стоит обратится к глав. врачу.
У меня с первым так же было, а со второй дали без вопросов. Вот только мы и по возрасту и по шкале едим, а она нам меньше на 2 банки выписала, но ничего, решили эту проблему. Идите сразу к заведующей, не поможет, значит в ваш городской минздравотдел с письменным заявлением!
ей кефира жалко будьте настойчивеё
По опыту знаю - идите к глав. врачу и требуйте объяснений. Вот увидите все решиться в один момент и домой уйдете с рецептом на молочку.