Воспитание детей

педиатр отказал в выписке рецепта на молочную кухню т.к. два месяца не приходила с ребёнком.правомерны ли её действия?

Действия педиатра основываются на внутреннем приказе главврача ДГП.
Данная крайняя мера принимается в исключительном случае,
когда ребенка не приводят на контрольное взвешивание,
не придерживаются графика и схемы ревакцинации прививок,
не сдают необходимые анализы по возрасту или после болезни,
в то время как с участкового педиатра требуют
и руководство и страховая компания отчет
о состоянии здоровья детей на её участке.

Более того, уверена, что Вам не отказали категорически выписать молочку,
а напомнили о том, что Вы еще не сделали по медчасти для своего ребенка.

Официально же - действия неправомерны, молочное питание вне зависимости
от посещаемости должно выписываться ребенку.
Но на практике вынужденная мера применяется в целях стимулирования
родителей в участии и контроле за здоровьем своего ребенка.
Елена Гурушкина
Лучший ответ
Идите к зав. поликлиникой детской.. . Неправомерно.
Елена Ильина
нет конечно отказывать не имеет право
Нет, совершенно неправомерны. Обращайтесь с жалобами к высшему руководству.
Lola Y.
она просто решила взять вас повоспитывать.. . не права она.
Галина Скопина
По их правилам - рецепт выписывается только в том случае, когда ребенок не набирает вес.. . а раз не были у нее, то она и не взвешивала.. .
А в общем-то я с некоторых пор не доверяю всем этим кухням.. .
И в СССР-то было там не особенно чисто, а сейчас и вовсе никто не проверяет.. .
Вырастили внучку на смеси НАН - очень хорошая смесь. .
Внучке уже девятый месяц пошел, а она ее до сих пор с удовольствием кушает..
Дарья Чурсина
не правомерно, сначала к глав врачу и конкретно на врача пишите жалобу в здравоохранение
Какая разница сколько ВЫ не приходили с ребенком, от этого он есть не перестает!! !
К главрачу срочно!! ! Аргумент: По вине педиатра мой малыш голодает! Следующий мой поход в прокуратору и письмо в минздрав!
Идите жалуйтесь к глав. врачу.
я сдесь уже столько жалоб на педиатров вычитала. Послушайте, вы не были 2 месяца, вдруг у вас были причины, какое их дело, они вас приняли, обязаны сделать всё соответствующее возрасту (прививки, взвесить, выписать питание) , а вот отказать в смеси, всёравно, что не поставить плановую прививку. Так что не просто не имеет права, а нарушает закон, и клятву гипократа. мать их за ноги!!!!