Воспитание детей

Сегодня ходила в поликлинику выписывать рецепт на молочную кухню.

Сегодня ходила в поликлинику выписывать рецепт на молочную кухню. Простояла больше часа, раньше выписывал врач в регистратуре ставишь печать и всё, а теперь надо идти к заведующей и подписывать. Вот я у неё и простояла час, а каково тем кто приходит с детьми. Разве нельзя всю эту процедуру упростить?
Яна Гукина
упростить? что вы, у нас еще и на ренген груди отправляют, чтоб доказать что молока нет, одного контрольного кормления со взвешиванием недостаточно (вдруг дома сцедилась) . я конечно этой процедуры избежала, даже подпись заведующей медсестра бегала сама к ней ставить, но искренне сочувствую остальным мамочкам, которые к тому же с детьми вынуждены перемещаться.
Римма Крымина
Лучший ответ
Валерия Смык мама дорогая!
а у нас дают без проблем. есть молоко - значит маме творог, кефир, молоко (может еще чего, я не помню весь список), потом вводят прикорм и малявке сам выбираешь набор из предложенных.
а если искуственники - тоже пожалуйста, выбирайте, берите, питайтесь.
Ольга Седящева Ну и порядки у вас в городе, Ирин!!!
А если молоко есть, но мало? Что тогда у вас принято делать?
Нина Ангел Ну и ну! Как о бюджете города пекутся! Как говориться, заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет))...
ужас какой
а там ничего особенного не будет
тот же кефир и творог
я два раза "сползала" на эту кухню и отказалась, стала делать всё сама, дома, куда как лучше
Лиза Адутова
Наверное это от конкретной поликлиники зависит.. . Мне, чтобы выписать питание, достаточно просто позвонить медсестре, ну или зайти к педиатору с картой, а там они сами носят карты на подпись к заведующей.
видимо нельзя раз усложнили. а что мешает просто пойти в магазин и купить молоко и кефир ребенку? гораздо проще и очередей нет
Юленька ***
А мне педиатр все выписала...
Как у вас там все запущено... У нас надо просто подойти к участковой медсестре, у нее уже готовые бланки с печатью и подписью врача, она только имя и возраст ребенка вписывает.
уууу.. .
мы, если на плановом приеме про рецепт забываем, то в любой день захожу и медсестра за 1 минуту мне выписывает рецепт. карточки до 1 года у них в кабинете хранятся. потом по дороге на выход печать в регистратуре шлепаю - и все. никаких проблем. иногда даже на 2 мес. вперед выписывают.
и на молочке очень много всякой всячины дают. у педиатра таблица с вариантами наборов продуктов есть. по 5-6 наборов на каждый возраст. выбирай любой по возрасту и на следующий месяц тебе его и выписывают. потом можешь другой взять, без проблем...
А каково тем, кто приходит на плановый осмотр с одно- двухмесячными детьми в грудничковый день и стоит в очереди по 2-3 часа с "грудничками" которые уже бегают и разговаривают, а на все просьбы пропустить потому что ребенок уже устал и хочет домой отвечают "а у нас грудничками до трех лет дети считаются"... Ненавижу очереди в поликлинике ((( Я даже боюсь теперь на эти плановые осмотры ходить, какое там питание на молочке....
Акбота Баялина Это ж где такое безобразие творится, что груднички до трех лет? У нас в регистратуре огромными буквами написано, что груднички - дети до года, в эти дни больше никого не принимают из детей.
Наталья Торопова Ну вот у нас написано до 7 лет .!!
Не везде такое безобразие. Лично я про такой вариант впервые слышу.
С двумя детьми стояла в разных поликлиниках. Так в обоих для того, чтобы получить рецепт на молочную кухню, надо было просто придти к медсестре, дать карточку, она все запишет, и дает рецепт. Никакой очереди, пять минут и рецепт в руках.

А вам сочувствую.
Зверева, ты не по теме ответила !:)
Пусть дамочка что вопрос задала к нам в город переезжат . У нас молочки уже как с началу года закрылись все! И ходить за рецептами стоять в очередях не надо . Усложнять то жизнь зачем !?:)
Римма Крымина молочки не закрылись, просто вместо жидких смесей попытались этот гмошный нестоген пропихнуть (жена депутата), причем в полтор-два раза дороже чем он в продаже стоит, а казанские енто дело просекли и под себя подмяли, у них то такого бардака нет, смеси сухиевыдают, но приличные, и на гораздо большую сумму в месяц. а местные слишком уж проворовались.
И зачем оно вам надо! Дома гораздо вкуснее получается! Я только зря ходила в свое время, творог не ел, бифивит не пил, кефир кислый и сладкий тоже не захотел, а ацедофильное молоко вообще с рук выбивал... А моего приготовления все топтал...
У нас такая -же процедура. медсестра выписывает рецепт кладёт в карту и заведущия в конце дня подписывает все рецепты от педиаторов!!!
Вам повезло, что у вас хоть есть молочная кухня, после часа мучений в очереди получите бесплатное питание для ребенка. А у нас её вообще нет.
у нас не надо стоять к заведующей. за то у нас молочкастала платная для всех