Воспитание детей

Кто что слышал про смесь Нутрилон и кашки Малышка фирмы Нутриция - ам есть в составе соевый лецитин.Это опасно?Помогите!

Я вам уже ответила на первый вопрос, думаю весьма полно. Да, опасен. Я тоже кормила ребенка нутрилоном. И я не уверена, что только с нутрилоном такая ерунда. Хотя со вторым ребенком постараюсь подробнее разузнать насчет смесей.
Ирина Моисеева
Лучший ответ
Галина Зверева Катюша спасибо за ответ! Я в шоке потому что уже 3 месяца кормлю ребенка этой гадостью и так поздно узнала об этом!
я кормила Семпером, лецитин-штука просто необходимая, он входит в оболочку нервыных волокон. Знаю из подсолнечника хорош, а про соевый ничего не могу сказать, чем он вреден то???
А я Малышкой кормлю.. Она ее только и любит.. но мы на ГВ. Еще ест Нестле, другие каши не признает, особенно Фруто няню!
Светлана Лим
Полностью согласна с Юлия Фролова, кроме этого хочу сказать, что неоднократно слышала про Нутрисию, что это вообще отрава
Balmira Almetova
соевый лецитин- пища будущего. ничего вредного в нем нет. (но полезного по-моему тоже) дайте малышу попробовать, если пятнами не покроется ,- все нормально. . советую обратить внимание на другие ингридиенты, гораздо большую опасность представляют красители, стабилизаторы, ароматизаторы и прочие ..заторы. а вообще, надо на кошке испытать сначала.
Галина Зверева Спасибо за ответ, да Вы правы, диатез немного есть, но я думала что он на морковку и яблочко, а еще мне сказали в дет.поликлиннике что диатез на молочную смесь Малыш, на за Нутрилон ничего плохого я не слышала, во всяком случае у нас на Украине.А телепередаче говорили что соевые добавки очень влияют на почки и были даже смерт.случаи! Вот теперь я в шоке чем кормить ребенка, когда что ни возьми - одна отрава.
Лецитин необходим каждой клетке человеческого тела. Структура лецитина защищает клетки от вреда, которые несут окислительные реакции, протекающие в них. Защитная оболочка, окружающая мозг, мышечные и нервные клетки, состоит из миелина, который в большом количестве содержится в лецитине.
При недостатке лецитина в продуктах питания нарушается процесс усвоения жирорастворимых витаминов групп А, Е, D, К, что в свою очередь грозит развитием таких заболеваний, как рахит, остеопороз, задержка физического развития, нарушение свёртывающей системы крови, функций половых желёз, иммунодефицитные состояния, онкозаболевания и др.
Лена а что сгрудным вскармливанием проблемы? Сейчас столько много стимуляторов