Воспитание детей

вы всегда ходили с ребенком на массаж когда врач назначал? мне вот лень таскаться в п/ку.у нас правая сторона слабей

В свое время я с дочкой с 9 месяцев зимой ездила на трех видах транспорта на другой конец города-миллионика каждый день, находясь на дневном стационаре. и так через каждые 2-3 месяца. Зато девочка моя выросла, инвалидность ей сняли в 12 лет, и учится хорошо, уже на втором курсе универа, занимается спортом. А всего этого могло и не быть. Весь медицинский персонал нервного отделения больницы говорил, что девочка поднялась только благодаря моим усилиям. Т. к. подобное лечение они назначают всем деткам с диагнозом, похожим на диагноз моей дочки, но вот такой степени излечиваемости - единицы! Потому что многие мамочки не соблюдают назначения врача, в том числе и массаж.
Дело в том, что компенсаторные возможности ребенка на первом году жизни - огромные, а если им еще и помочь адекватным лечением, то многих проблем со здоровьем у вашего ребенка не будет.
Не теряйте время, проводите массаж! И лучше будет, если массажист будет опытным. Гигиенический массаж мамочка провести сама может, но правильно выполнить лечебный массаж может только специалист.
Вам же надо с одной стороны проводить тонизирующий, а с другой - расслабляющий массаж.
Ольга Осина
Лучший ответ
К нам на дом массажистка ходила.
У нас гипертонус был. Массаж сами делали.
Валечка Волобуева это как гипертонус?
на дом платных приглашай.. .
мне тоже и лень и заразу не хочу собирать.. .
приходят на дом - красота. у нас 250-300 рублей сеанс для малышей.
Вэй-Ву-Вэй ...
***юленька*** ))))))) а у нас 1000р. за сеас для малышей . особо не наприглашаешся. а делать 4 раза в год.
Марина Степаненко это где такие расценки?
массаж вообще полезен. для многого. вам бесплатно назначают, а им лень. ради ребенка называют таскаться.
Да не ленитесь... массажик детки так любят ))))) Погода хорошая, чего дома сидеть.. .
У нас поликлиника у черта на куличках, так я с двумя на массаж таскалась...
Мой ползать не хотел толком. Отходили на массаж весь курс. Все равно не ползал. пополз после того, как пошел. Но массаж полезен, ходите.
Ni
Nina
Вызывай массажиста на дом! В чём проблема то?
Zhanoka Baismakowa
Делайте сами. Посмотрите как массажист делает, в интернете можно найти методику. Я сама дочке делала по поводу косолапости. Как мне кажется лучше, чем массажист, ведь ребенок-то мой и реагирует не только на технику, но и на мамино желание ему здоровья.
Ну и финансово не затратно.
на дом наймите массажиста
Это здоровье Вашего ребенка... как бы потом жалеть не стали!
Делайте сами массаж.
Оксана Гирина
Ну лень тебе, это ж эгоизм! Делать надо то, что лучше ребенку! Я дочке 2 курса делала, сыну 1 курс, но я на дому делала! В п-ку я б тоже не ходила!
Мы домой нанимали - поликлиника очень далеко
нам тоже назначали как раз на холода ...не ходили потом люлей огребли от невролога
не ленись, ходи
ну и ленись! твой ребенок! пипец!
Лень ходить - делайте сами! Это не сложно, в пол-ке должны научить.
Но делать надо обязательно, представьте, как Вы будете себя чувствовать, когда лет через 13-14 окажется, что у дитяти проблемы, а всё можно было решить с помощью нехитрого массажа...
как можно быть такой пофигисткой!!!! Речь идет о здоровье ребенка, а вам лень! ! Я в шоке! Массажи так просто не назначают, другое дело профилактика, да и то я делаю малому каждые 3 месяца, так как вижу потрясающий эффект и то, как он после него здорово развивается
Мазгуль ...
как в отношение здоровья дитя может быть лень! ?
пригласите массажиста на дом, не ждите 2 месяца, время уходит, это вам как не профи кажется, что и так всё хорошо.
Я сама массаж делала. Вот уже бегает. 1год и 3 мес
Мы три раза ходили.
Валечка Волобуева разве за три раза что то можно эффективно помочь?
Александра Грушевская я имею ввиду три курса, а не три дня)
Ходи конечно!!!! Это же твой малыш!!!! Мы ходили всегда со старшим, он у нас начал сам бегать в 10,5 мес, и с младшеньким ходим, он 5 мес только начал переворачиваться, а сейчас уже сам пытается ходить!! ! А ему всего 10 мес!!!!
можно нанять массажиста надом, лучше не лениться, как говорят врачи - до года можно исправить многое, после года трудней исправлять