Воспитание детей

Кормление ребенка перед массажем?

Доброго времени суток.Собственно вопрос за сколько часов(минут) кормить ребенка перед массажем?(ребенку 4 месяца) Заранее всех благодарю.
За час перед массажем. И 10 минут после нельзя кажется! У меня доча после массажа засыпала сразу в коляске.
Гунель Гусейнова
Гунель Гусейнова
203
Лучший ответ
Не меньше чем за час. А голодный не даст делатьмасаж, изорется весь. А после массажа можно дать питье тепленькое, лучше детский чаек.
примерно за час, мин за 40 можно накормить. и пол-часика после массажа лучше не кушать (хотя бывает ребенок очень хочет есть после массажа)
Ну в общем то это тоже самое что кормить ребенка, к примеру, перед выкладывание на животик.

Я думаю за полчаса вполне можно. Я делала именно так. У меня дочка ела немного, но часто, поэтому вариант "за полтора" часа нам не очень подошел.
NN
Naika Neko
30 149
Точно так же, как перед принятием водных процедур, так и перед массажем кормление недопустимо! Я думаю, это очень индивидуально за сколько времени кормить : за полчаса или за час до массажа. Мы ведь не знаем, как ваш ребенок чувствует себя после кормления ( у меня, например, даже независимо от того, что перед кормлением держала вертикально, прижав животик, чтобы вышел воздух, все равно отрыгивала ).
Елена Липская
Елена Липская
14 574
Положено за 1,5 часа до массажа и через 0,5 ч. после массажа. Средней дочке делали 2 года подряд массажи, каждые три месяца+я дома сама делала.
ГР
Галина Ракк
4 894
Я кормила, а через 1,5 часа массаж.
а мы бывало кушали перед массажем, просто массажистке говорили об этом и она делала массаж животика в последнюю очередь и все ок было