Воспитание детей
здравствуйте! сильный тонус в ногах у ребенка. кроме массажа есть ли препараты для снятия тонуса
Ребенку 6 месяцев делаем массаж уже 2 раз по 10 сеансов. улучшения есть го тонус сохраняется. в поликлинике неврологии не очень. подскажите кто нибудь что то знает о препарате Медокалм? массажист сказала снимает тонус.
ванны с морской солью делаете?
нам от тонуса ещё прописывали ванны с хвойным экстрактом. день с солью, день с хвойным экстр.
про препарат этот впервые слышу, так что ничего не скажу.
нам повезло, в нашей поликлинике ребёнку вообще дисплазию ставили, но хорошо что дали направление в москву, в детскую ортопедо-хирургисескую больницу. там отличные врачи!
нам от тонуса ещё прописывали ванны с хвойным экстрактом. день с солью, день с хвойным экстр.
про препарат этот впервые слышу, так что ничего не скажу.
нам повезло, в нашей поликлинике ребёнку вообще дисплазию ставили, но хорошо что дали направление в москву, в детскую ортопедо-хирургисескую больницу. там отличные врачи!
не надо лекарствами пичкать ребенка в 6ть месяцев, уйдет вас тонус никуда не денется. Делайте массаж, поищите бассейн для самых маленьких, в большо ванне у вас пускай плавает, есть такие круги на шею. Вода хорошо снимает тонус.
я помимо сеансов в больнице сама массаж делала ребенку и лекарств никаких не давала, купала часто
препараты есть, но давать их без назначения врача опасно! обратитесь к платному неврологу. электрофорез еще выравнивает тонус. нам например еще капельницы ставили. массаж делайте и дома сами, там не сложно.
то же самое. Мама подруги про ванны говорила, чтобы я дочку как белье полоскала. Под ручки и вперед. Как тряпочку. Но полностью прошло, когда она пошла. Рано в 10 мес. А говорили, что дисплазия и ходить не будет
Родителям перестать ходить куда не следует, соблюдать Законы Небесные и Земные.
Такие серьезные лекарства без назначения и контроля врача давать нельзя. Могут быть последствия или парадоксальные реакции. если не нравится доктор, обратитесь с другому. Если надо, то в другую поликлинику.
Похожие вопросы
- У ребенка сильный тонус рук (3 месяца) во время массажа, когда дело доходит до ручек начинает сильно плакать.
- У ребенка сильный тонус ручек и ножек, врачи выписали уколы. Кто знает зарядку, что б тонус понизить таблетки мы уже пье
- Как Ваш ребенок переносит массаж?
- Малышу 11 мес, встает на цыпочки, чем еще можно помочь кроме массажа...
- У ребенка 3 мес. из-за слабости брюшных мышц возникают запоры, чем можно ему помочь кроме массажа?
- Кормление ребенка перед массажем?
- Если не делать массаж и не заниматься с детьми, кроме смены грязного белья и кормления, на сколько они будут отставать?
- Какой препарат ещё хорош доя носа, для 2-х летнего ребёнка? Кроме АКВАМАРИС, НАЗИВИН и ПРОТАРГОЛ? Отривин?
- Какая польза ребенку от массажа, если он весь сеанс кричит?
- Cемьи с количеством детей,>3, вызывают, зачастую, сильное неодобрение,семейная пара без детей считается неполноценной